На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-15 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 15 декабря 2004 г.

 
Более полутысячи штук…
 
 
 
 
И не собирается на этом останавливаться…
 
По заказу местного УМНС…
 
«1С-Рарус» установил свою разработку…
 
ИТ-гиганты вынуждены реагировать на давление конкурентов
 
 
 
11 ноября в Театральном центре на Страстном бульваре прошел форум "Информационные технологии для достижения стратегических целей организации", устроителями которого выступили компания КРОК, Российская ассоциация менеджеров и группа компаний "РосБизнесКонсалтинг".
 
Рецензия на книгу М. В. Мейера "Оценка эффективности бизнеса."
 
На директорскую должность…
 
На это ушло более полугода и не одна сотня тысяч долларов…
 
За проект взялись IFS Russia и эстонская Usesoft…
 
Проект должен завершиться в первые дни весны…
 
Правда, не те, что хотела…
 
Чтобы проникнуть в регионы, где обычный телефон является редкостью…
 
По просьбе заказчика…
 
В конце ноября компания “Крок” объявила об открытии центра компетенции IBM, который должен помочь российским заказчикам строить решения на базе апаратных средств и ПО IBM при поддержке специалистов “Крок”.
 
В начале декабря холдинг “Руспромавто”, один из ведущих отечественных производителей автомобилей, завершил полное обновление информационной инфраструктуры своей центральной компании, внедрив платформу Intel Itanium 2.
 
Американcкий еженедельник CRN включил Аркадия Добкина, президента офшорной софтверной компании EPAM Systems, в число наиболее влиятельных руководителей ИТ-компаний мира.
 
Стив Возняк, один из легендарных создателей Маков, основал компанию Woz (Weel of Zeus), краткое название которой совпадает с прозвищем Стива. Новая фирма будет заниматься географически обусловленной защитой данных (location-based encryption)
 
Сетевое оборудование D-Link поставит компания “Компьюлинк” для Министерства образования России в рамках федеральной целевой программы “Дети России”.
 
Компания “Электронные Офисные Системы” (ЭОС) ввела в опытную эксплуатацию участок поточного сканирования документов в отделе оформления, выпуска нормативных актов и архива аппарата Совета Федерации.
 
В ноябре ООО “Майкрософт Рус” и “УСП Компьюлинк” выиграли взаимодополняющие конкурсы, объявленные в августе Федеральным агентством по информационным технологиям.
 
Корпорации IBM, Toshiba и Sony объявили о том, что на международной конференции по твердотельной электронике (ISSCC 2005), которая пройдет в США с 6 по 19 февраля 2005 г., они раскроют технические детали совместно разработанной ими ячейки (CELL) микропроцессорного ядра нового поколения.
 
Американская корпорация Macromedia и российская компания CPS подписали дистрибьюторское соглашение.
 
С 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге состоялось III Российское страховое и перестраховочное рандеву. Свыше 150 представителей компаний страхового рынка России, стран СНГ, Балтии, Западной и Восточной Европы, а также Азии получили возможность ознакомиться с тенденциями развития этой области в нашей стране, нововведениями в страховом законодательстве и технологическими аспектами перестраховочной деятельности.
 
Шведская компания IFS, разработчик системы IFS Applications для управления предприятием, подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Bentley Systems, поставщиком систем автоматизированного проектирования инфраструктуры (электрооборудования, трубопроводов, дорог, зданий и т.п.).
 
Компания “Диасофт” выступила спонсором V Международного семинара клуба банковских аналитиков, который состоялся 24 ноября в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации и был посвящен управлению рисками и доходностью кредитных учреждений.
 
В условиях сокращения прибыльности традиционных направлений деятельности идея диверсификации бизнеса все чаще овладевает умами владельцев ИТ-фирм.
 
IBM и Siebel Systems объявили о начале поставок решения Siebel Branch Teller для розничных банков с интегрированными средствами финансовых транзакций, оперативного CRM и интеллектуального бизнес-анализа, оптимизированного для IBM WebSphere.
 
Microsoft объявила о выпуске второй версии Community Technology Preview (CTP) Microsoft SQL Server 2005, доступной все подписчикам MSDN и участникам бета-тестирования этой СУБД.
 
Группа компаний SPIRIT, разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии и мультимедиа, заключила договор с американским производителем систем видеоконференцсвязи фирмой VTEL.
 
 
Представительство компании SAP в странах СНГ и Балтии и корпорация Intel объявили о создании Центра компетенции по решениям SAP NetWeaver, построенным на платформе Intel.
 
Производственная компания “Аквариус” провела осеннюю сессию выездных мероприятий для заказчиков по теме “Современные ИТ-технологии и их применение в бизнесе”.
 
Компания Paragon Software объявила о выходе версии 4.14 многоязычной словарной оболочки “СловоЕд”, предназначенной для КПК, работающих под управлением Palm OS версий 3.0—5.x.
 
Google расширяет возможности по поиску книг, сотрудничая со Стэнфордским, Гарвардским и другими университетами в области оцифровки редких и защищенных авторскими правами изданий
 
Накануне католического Рождества представители финских компаний и журналисты, которые в течение года рассказывали на страницах своих изданий о Финляндии, финских компаниях и их продуктах, собрались в ресторане с символичным названием «Собрание», чтобы вместе отпраздновать традиционный в Финляндии праздник «Маленькое Рождество» (Pikkujoulu)
 
К концу десятилетия число персональных компьютеров, используемых во всем мире, почти удвоится, но это не должно радовать западных производителей, утверждает аналитическая фирма Forrester Research
 
В январе космическое агентство запустит ракету Deep Impact, которая должна выстрелить снарядом по комете Темпеля 1
 
Компания Toshiba Research Europe продемонстрировала то, что по ее утверждению является первой в мире надежной автоматической системой квантовой криптографии
 
Microsoft приступила к закрытому тестированию службы, которая предложит доступ по подписке к программе электронной почты и календаря Outlook вместе с 2 Гбайт памяти для хранения сообщений e-mail
 
← 14 декабря 2004 16 декабря 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!