На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-14 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 14 декабря 2004 г.

 
Завершилась пятидесятимиллионная сделка…
 
Почти на 900 тысяч…
 
В одиннадцати городах…
 
Но опасается государства…
 
Названные организации стали уполномоченными удостоверяющими центрами…
 
Компьютерное и сетевое оборудование обойдется более чем в 40 млн руб…
 
Аналогичную той, которую разработчик создал для мексиканской авиакомпании…
 
В «Страховом капитале»…
 
В ее истории…
 
Криптозащита не решает всех проблем безопасности беспроводных сетей
 
Практика внедрения информационных систем в корпорациях стала темой конференции "Паруса"
 
Microsoft MSN представила технологию настольного поиска, включившись в ожесточенную схватку за доминирование в сфере поиска информации на ПК
 
На первом в России форуме Digital Business Channel (DBC), собравшем более 40 производителей и свыше 247 дистрибьюторов, ресселеров и системных интеграторов, представители Philips Consumer Electronics отметили, что нынешний год ознаменовался для их компании значительной активизацией деятельности на корпоративном рынке.
 
Компания “ПетерСтар”, телекоммуникационный оператор Северо-Западного региона, получила статус LARGE. Звание было присвоено на основании данных RIPE NCC — одной из четырех мировых организаций, осуществляющих распределение адресного Интернет-пространства в Европе.
 
Московское представительство компании Oki Europe получило диплом от Российского фонда защиты прав потребителей по итогам ежегодного смотра предприятий и организаций “Лучшие в России” в номинации “За активное участие в формировании цивилизованного потребительского рынка”.
 
Для разработки редакций своей новейшей СУБД Oracle Database 10g Release 2 для платформы Intel Xeon, поддерживающей технологию Intel Extended Memory 64, корпорация Oracle использовала инструментарий компании Intel: компиляторы языка C++ и Fortran 8.1 и анализатор производительности VTune Performance Analyzer для операционных систем Windows и Linux.
 
Компания “УСП Компьюлинк” победила в открытом тендере на поставку услуг, ПО и оборудования, проведенном АО “Казахтелеком”, и теперь поставит заказчику ПО Oracle .
 
9 декабря питерская компания “Промт” представила новую версию системы машинного перевода Promt Premium 7.0, а также объявила о заключении партнерского соглашения с Интернет-центром Consay.
 
Компания Tyan представила новую системную плату Tomcat i845GV (S3098) в форм-факторе Flex ATX (размеры — 229x191 мм) на далеко не новом наборе микросхем Intel 845GV.
 
Комитет финансов правительства Санкт-Петербурга создал центр обработки данных для автоматизированной информационной системы “Электронное казначейство” на основе серверного решения HP SuperDome, базирующегося на процессорах Intel Itanium2.
 
“Русская промышленная компания” выпустила обновление auto.СПДС, приложения для автоматизированного оформления строительной документации в соответствии с СПДС (системой проектной документации для строительства).
 
Компания SoftLine внедрила систему управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft CRM в компании “Искусство деловой жизни”, специализирующейся на проведении бизнес-тренингов, диагностике и консультациях в области развития персонала.
 
Компания Rover Computers проводит в декабре специальную акцию, в рамках которой покупателям MP3-плейеров этого производителя будет вручена в качестве подарка карточка на получение лицензионного музыкального контента с ресурса MP3Spy объемом от 500 Мб до 1 Гб (в зависимости от приобретаемой модели).
 
Холдинг ЛАНИТ получил статус “Системный интегратор” — высшее звание, существующее в рамках партнерской программы IBM.
 
По сравнению с рядовым коммерческим ПО в операционной системе с открытым исходным кодом во много раз меньше багов
 
В основе новой модели МР3-плеера Magic Mirror (DP-K3) лежит идея альтернативы последней моде, а ее функции предельно упрощены в результате удаления ЖК-дисплея. Идея состоит в том, чтобы модель выглядела по-настоящему стильно, и ее было удобно носить.
 
Телефон для интеллектуальной VoIP и беспроводной связи. Поддерживающий функции IP-PBX телефон с ЖК-экраном для работы и дома. Удобен для приложений ITSP/multi-branch-office/SOHO/HotSpot.
 
VOI-2100 от LevelOne — это высоко надежное аналоговое устройство «голос по IP», которое работает по протоколу SIP и предназначено для создания высококачественных решений телефонии с применением существующих широкополосных линий связи.
 
Все обычно держат свои персональные данные на портативном жестком диске; среди прочего это означает, что ценная информация всегда под рукой. Но если жесткий диск случайно упадет из рук, произойдет трагедия. Самая главная проблема для пользователей мобильных жестких дисков: как избежать повреждения жесткого диска, когда он выпал из рук. Лучшая противоударная технология применяется в устройствах серии 32XX/35XX. Что по-вашему произойдет, если жесткий диск USB упадет с высоты 1,5 м? Представьте себе, что если это случится с устройством Victoria 32XX/35XX, абсолютно никаких проблем не возникнет. В системе противоударной подвески этого жесткого диска применяются целых три разных вида амортизаторов: TPR (Thermalplastic Rubber), CR (Chloreprone Rubber) и HSC (HDD suspension connection).
 
Системная плата P8F216 основана на чипсете Intel® 855GM и предназначена для поддержки процессоров Intel® Pentium® M с тактовой частотой от 1,3 ГГц до 1,7 ГГц. P8F216 поддерживает быстродействующую память DDR с поддержкой коррекции ошибок. Встроенный графический контроллер с технологией Intel® Extreme Graphics 2 поддерживает два независимых дисплея. Контроллер 82540EM содержит сетевой адаптер Intel Pro/1000.
 
Продукт Happ3 производства компании Digimaster предоставляет превосходное качество звука в стильном и ярком корпусе. Этот MP3-плеер имеет 256МБ встроенной памяти и обеспечивает до 9 часов работы от батареи типа ААА, к тому же это еще и FM-тюнер, и цифровой диктофон. В устройстве Happ3 имеется также возможность записи с любого источника звука.
 
Компания PLANET анонсировала новый 24-портовый Gigabit Ethernet коммутатор GSW-2401 с высокоскоростной (48 Гбит/с) системой переключения, что позволяет справиться с очень большими объемами данных, обеспечивая при этом безопасность подключения для магистрали сети или мощных серверов. GSW-2401 имеет таблицу МАК адресов на 8000 записей и обеспечивает буфер памяти на 400 Кб. Встроенная функция контроля потока предоставляет маршрутизаторам и серверам, работающим с гигабитными сетями, возможность непосредственного соединения с коммутатором для быстрой и надежной передачи данных.
 
Совет директоров PeopleSoft утвердил сделку с Oracle стоимостью около $10,3 млрд, что положило конец затянувшейся ожесточенной борьбе и означает создание более крупной софтверной компании
 
IBM и Advanced Micro Devices разработали новый способ получения напряженного кремния — более дешевый, короткий и простой в реализации
 
Microsoft обещает выпустить опытную версию долгожданной файловой системы WinFS в конце 2006 года, однако прежде чем обновленный механизм хранения данных нащупает путь к Windows Server может пройти еще несколько лет
 
← 13 декабря 2004 15 декабря 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!