На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-14 на главную / новости от 2004-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2004 г.

Минфин будет использовать технологию Wi-Fi для развития ведомственной системы IP-телефонии

Во вторник, 14 декабря, Министерство финансов РФ объявило результаты конкурса, проведенного в ноябре текущего года.

По заявлению Минфина, победителем этого конкурса признана московская фирма «Союзинформ». С этой компанией будет подписан контракт на 40 млн 622 тыс. 279 руб.

Теперь «Союзинформу» предстоит поставить финансовому ведомству 500 персональных компьютеров на базе процессора Pentium 4 с тактовой частотой 2,8 ГГц и пять «машин» на аналогичных процессорах с тактовой частотой 3,2 ГГц. Также в компьютерную часть попали четыре одно-двухпроцессорных (Intel Xeon 3,06 ГГц) сервера, двухсерверный кластер и дисковая система. Компания-победитель должна будет в течение трех лет заниматься техническим обслуживанием поставляемой техники (включая установку новых версий программного обеспечения).

Кроме того, «Союзинформу» поручено расширить министерскую систему IP-телефонии. Здесь речь идет, в частности, о поставке шести коммутаторов для подключения точек доступа Wi-Fi, 90 базовых станций Wi-Fi, 80 беспроводных IP-телефонов и лицензий, необходимых для интеграции перечисленной техники с действующей в Минфине системой IP-телефонии, которая создана на базе решения производства американской фирмы Avaya. «Союзинформу» предстоит не только поставить это оборудование, но и смонтировать и запустить его в промышленную эксплуатацию.

Еще одним направлением работ по выигранному «Союзинформом» конкурсу должно стать обеспечение отказоустойчивой работы центрального узла связи министерства. Для решения этой задачи Минфин затребовал, в частности, коммутатор Avaya Cajun, маршрутизаторы Cisco 3745 и Cisco 2620XM, различные платы и программное обеспечение.

Работы по поставке и монтажу перечисленной техники «Союзинформ» должен завершить до конца текущего года.

 

← ноябрь 2004 9  10  12  13  14  15  16  17  19 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!