На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-9 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 9 декабря 2004 г.

 
Петербургская компания уверена, что это просто поиск «козлов отпущения»…
 
Благодаря этому России разрешили заниматься «железом»…
 
При этом в России все останется по-старому…
 
Если БИС обеспечит поддержку этой систему СУБД Oracle и IBM DB/2…
 
Компании не удалось разместить допэмиссию акций в течение года…
 
Сначала…
 
Внедрив Microsoft Axapta…
 
Автоматизирована деятельность подразделений материально-технического снабжения и склада и экспорта-импорта данных…
 
Межведомственный суперкомпьютерный центр Российской Академии наук (МСЦ РАН), Научно-исследовательский вычислительный центр (НИВЦ) МГУ им. М. В. Ломоносова и компания «Т-Платформы» объявили о выпуске первой редакции списка 50 самых мощных суперкомпьютеров СНГ — Тор50
 
Компания представила высокотехнологичные новинки
 
Совет директоров корпорации Intel избрал Пола Отеллини (Paul S. Otellini), занимающего в настоящее время пост президента и директора по операциям, на должность исполнительного директора корпорации. Г-н Барретт займет вместо Эндрю Гроува (Andrew S. Grove) пост председателя совета директоров корпорации Intel.
 
В Москве состоялся бизнес-форум IBM
 
Компания Columbus IT Partner завершила проект по автоматизации Русской лесопромышленной компании, поставщика сырья и комплектующих для мебельных производств и деревообрабатывающих заводов.
 
По данным недавно опубликованного отчета компании IDC, корпорация Oracle вышла в лидеры рынка инструментального ПО для хранилищ данных в Западной Европе, потеснив IBM.
 
Компания S&T International, российский представитель австрийского поставщика ИТ-решений и услуг S&T System Integration and Technology Distribution AG, завершила первый этап проекта, предусматривающего создание аналитической системы МПЗ “Кампомос” на базе ПО для анализа и корпоративной отчетности MicroStrategy.
 
В петербургской сети оптово-розничных супермаркетов “Лента” запущено в эксплуатацию ПО С.М.А.Р.Т., принадлежащее к классу Data Mining.
 
Компания “i2 СНГ”, специализирующаяся в области решений для оптимизации цепочек поставок, и фирма IBS заключили партнерское соглашение, целью которого является реализация совместных проектов в России и других странах СНГ.
 
«Парус Бизнес Архитектор» реализовал очередной проект в группе ТНК-BP…
 
Компании “Ростелеком”, “Совинтел” и “Комет” совместно с Министерством информационных технологий и связи России и при участии Министерства здравоохранения и социального развития РФ, учитывая предстоящую с 1 января 2005 г. замену действующих гарантий и льгот для отдельных категорий граждан на денежные компенсации, создали бесплатную “горячую” линию.
 
Компания “Галактика” и ОАО “Щербинский лифтостроительный завод”, производитель лифтов и подъемников с электрическим и гидравлическим приводом, подписали договор о сотрудничестве, в ходе которого на предприятии будет проведена комплексная автоматизация управления на базе ERP-системы “Галактика”.
 
Корпорация Oracle провела “День Oracle для энергетики”, на котором совместно с Волжским гидроэнергетическим каскадом, Пермской ГРЭС и Ярэнерго представила экспертизу корпорации о положении дел в энергетическом секторе и успешный опыт повышения эффективности компаний отрасли в России.
 
Компания “Диасофт” приняла участие в конференции “Переход банковского сектора РФ на подготовку финансовой отчетности по МСФО”, состоявшейся под эгидой Банка России при содействии Ассоциации российских банков.
 
С 1 по 4 июня под эгидой фирмы “Фор-Экспо” в Московском государственном выставочном зале (МГВЗ) “Новый Манеж” на площади свыше 1500 кв. м пройдет Московская международная выставка “Game Technology Expo 2005”, на которой будут представлены последние разработки в области компьютерных игр, игровых приставок, портативных игровых компьютеров, а также новейшее компьютерное оборудование.
 
Компания PeopleSoft начала программу онлайнового утверждения учебных материалов для приложения PeopleSoft Enterprise Learning Management на территории ЕМЕА.
 
Фирма БИС объявила о поддержке платформы Linux (текущей версии SuSE Enterprise Server 8) для интегрированной банковской системы (ИБС) “БИСквит”.
 
Компания Philips в рамках московской выставки Hi-Tech House 2004 представила линейку универсальных пультов дистанционного управления Pronto Next.
 
Компания Philips представила в России беспроводную систему контроля за ребенком — Dial-Up Baby Monitor SBC SC469 (250 долл.).
 
Ежегодный семинар, который провела для своих партнеров компания AMI-NETWORK совместно с HP в последний день осени, был посвящен широкоформатной печати. Выступления организаторов семинара касались в основном проблем продажи широкоформатных устройств.
 
Компания Robertson & Blums внедрила ПО PeopleSoft Enterprise One разработки PeopleSoft в фирме “Алиди”, крупнейшем региональном дистрибьюторе Procter&Gamble, центральный офис которой расположен в Нижнем Новгороде.
 
Компания “Аналитические бизнес решения” внедрит информационно-аналитическую систему “Семантический архив” в Российском газовом обществе (РГО).
 
Компания “Объединение ЮГ”, партнер фирмы Aladdin Software Security R.D., разработчика и поставщика средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа и защиты информации, выполнила квоту по объему продаж на Украине таких продуктов, как eToken и eSafe, и получила статус Платинового партнера.
 
ОАО “Иркутскэнерго”, третья по величине энергосистема России, сбытовая деятельность которой осуществляется фирмой “Энергосбыт”, имеющей девять территориально удаленных отделений, модернизирует систему расчета с потребителями.
 
Внешторгбанк (ВТБ) на протяжении последних трех лет внедряет в своих филиалах интегрированную банковскую систему (ИБС) “БИСквит”, разработанную на платформе Progress компанией “Банковские информационные системы” (БИС).
 
Компания “КОРУС Консалтинг” приступила к внедрению системы электронного документооборота на платформе EMC Documentum в торговой сети “Лента”, которая на данный момент состоит из шести торговых комплексов площадью от 6 до 20 тыс. кв. м, расположенных в Санкт-Петербурге.
 
Компания TopS Business Integrator совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) разработали и подготовили к промышленной эксплуатации ИС, которая обеспечивает поддержку ведения бизнеса основных подразделений АИЖК, автоматизирует процессы рефинансирования ипотечных кредитов, поддерживает их выдачу и сопровождение.
 
В том числе за счет реализации программы регионального развития…
 
Теперь четыре ведомства должны поработать на нормативно-правовом поле…
 
Решения чешской фирмы устанавливаются в Красноярске и Самаре…
 
Южно-корейская компания Pantech&Curitel утверждает, что она выпустила первый в мире телефон, поддерживающий технологию ZigBee
 
Вирус Netsky-P возглавил список самых разрушительных компьютерных эпидемий 2004 года. Согласно отчету, опубликованному в среду секьюрити-фирмой Sophos, в этом году число новых вирусов увеличилось почти на 52%
 
Глава Sun Microsystems отругал Oracle за то, как она учитывает количество процессоров сервера при продаже своего ПО. Причем выбрал для этого самое неподходящее место: выступил перед тысячами участников собственной конференции Oracle — OpenWorld
 
Ряд ошибок, обнаруженных в распространенном Linux-коде, используемом для обработки графики в настольной среде GNOME, позволяет злоумышленникам взламывать компьютеры, отображающие специальный графический файл
 
Компании, использующие бесплатное ПО для доставки веб-серферам навязчивой рекламы, схватились в борьбе за клиента внутри его ПК
 
← 8 декабря 2004 10 декабря 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!