На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-9 на главную / новости от 2004-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2004 г.

«АстроСофт» разработал Live Video Module для германской фирмы

В четверг, 9 декабря, петербургская компания «АстроСофт» объявила о том, что завершила разработку системы Live Video Module, созданной по заказу германской компании Link (разработчик систем безопасности).

В ходе проекта российские программисты подготовили программное обеспечение и протоколы, используемые сервером для передачи изображения, и разработали бизнес-логику всего процесса передачи: от момента получения информации с видеокамер на видеосервер до доставки ее подписчикам.

Согласно заявлению «АстроСофта», сдача Live Video Module в опытную эксплуатацию стала первым этапом в планируемом долгосрочном сотрудничестве с Link. В настоящее время петербургская компания занимается оптимизацией программного обеспечения, используемого в видеосервере. Подписанный заказчиком контракт предполагает сотрудничество до середины лета 2005 года.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «АстроСофта» Ольга Семенова, пилотная часть проекта началась в августе текущего года, а завершилась в конце ноября. Для выбора исполнителя проекта заказчик провел тендер, однако об остальных его участниках в «АстроСофте» ничего не знают. Стоимость проекта оценивается приблизительно в 100 тыс. $.

 

← ноябрь 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!