На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-6 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 6 декабря 2004 г.

 
Поставщиками оператора станут Iskratel и «ИскраУралТел»…
 
Заказчик надеется, что избавлен от проблем на ближайшие 5-7 лет…
 
На этот раз в Санкт-Петербурге…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге…
 
От этого предложения она не смогла отказаться…
 
Для этого заказчику предстоит закупить примерно 100 лицензий системы…
 
Прямиком с Exсel…
 
Оператор заявил, что стал первым. И единственным. Надолго ли?..
 
Эти средства пойдут на реализацию уже шести проектов…
 
Установив Microsoft Navision на место системы Scala…
 
Этим займется «Нонолет-КиТ»…
 
В первый день наступившей зимы корпорации Sun Microsystems и Microsoft выступили с совместным заявлением о ходе выполнения подписанного 2 апреля 2004 г. десятилетнего соглашения, которое помимо урегулирования взаимных юридических претензий предполагает и технологическое сотрудничество двух компаний
 
Корпорация Xerox представила новый лазерный монохромный принтер для рабочих групп формата A3.
 
За проект взялись TopS BI, VDI и МАИФ…
 
Компания “Аквариус” в ноябре начала поставки своего первого сервера эконом-класса, полностью построенного на базе платформы Intel. Новый AquaServer EX202 предназначен для использования в качестве файл-сервера или сервера баз данных для малых и средних компаний, начинающих построение своей сетевой инфраструктуры, а также может применяться как сервер уровня подразделения или сервер для систем электронной почты.
 
Компания “АНД Проджект", входящая в состав “Национальной компьютерной корпорации”, завершила локализацию отраслевого решения системы оптимизации производства для предприятий пищевой промышленности FINeCHAIN Food.
 
Компания MCT lab приглашает руководителей оптовых предприятий принять участие 21 декабря в бизнес-ланче “Выбор информационной системы в оптовой торговле как способ повышения конкурентоспособности”.
 
На должность — кстати, новую для компании — заместителя генерального директора ЗАО ЛАНИТ по развитию бизнеса назначен Михаил Григоров.
 
Компания “1С-Рарус” провела комплексную автоматизацию компании “Немецкая аграрная группа”, представляющей в России сельскохозяйственную технику от крупнейших европейских производителей.
 
Компания BiMEX, партнер компании “Софтпром”, разработала ТЗ на внедрение автоматизированной системы бюджетирования на нефтедобывающих предприятиях TНК-BP: СНГДУ-1 и СНГДУ-2 (ОАО “Самотлорнефтегаз”), ТНК-НВ (ОАО “ТНК-Нижневартовск”) и Югра (ОАО “Югранефть”).
 
В начале декабря в Екатеринбурге начал работу первый на Урале центр компетенции Microsoft и HP, созданный усилиями российских представительств этих двух лидеров ИТ-рынка при участии местной компании — “Центра информационных и финансовых технологий”.
 
Конструкторы утверждают, что процессор Cell представляет собой «сочетание наших представлений о суперкомпьютинге с тем, что мы используем в сфере развлечений»
 
И за системой расчетов…
 
У компании «Зирван»…
 
В MSN Spaces нельзя зарегистрировать блог, если он содержит нехорошие слова. Или все-таки можно?
 
Московское представительство компании Acer объявляет о начале поставок на российский рынок новой серии ультрапортативных ноутбуков TravelMate 380. Эта серия будет представлена двумя моделями TravelMate 382TCi и TravelMate 382TMi, которые появятся в продаже в начале декабря 2004 года. Рекомендованная розничная цена на эти модели составит соответственно $1775 и $1995.
 
Компания ORtek Technology является ведущим производителем устройств ввода данных с 1989 года. Наша передовая технология и сертифицированное по IS0 9001 производство позволяет нам предоставлять продукты профессионального качества, оптимизированные для удовлетворения различных потребностей заказчиков OEM/ODM. ORtek Technology выпустила комплект combo-WPM-800, в который входят беспроводная клавиатура калькулятора и оптическая мышь. Эта новая комбинация обеспечивает беспрецедентное удобство для тех, кто интенсивно пользуется ПК и ноутбуком. Оптическая мышь поддерживает режим энергосбережения, а автономная беспроводная цифровая клавиатура на базе передовой беспроводной технологии получает питание через USB-приемник. Этот приемник легко размещается в корпусе цифровой клавиатуры, что делает продукт чрезвычайно удобным для мобильного использования.
 
Это идеальное решение при необходимости очень быстро передавать большие объемы данных или увеличить емкость дисковой памяти ноутбука или настольного ПК. В совокупности с 2,5-дюймовым жестким диском данное устройство играет роль внешнего запоминающего устройства Plug & Play большой емкости, которое подключается к компьютеру кабелем USB. Оно совместимо с большинством 2,5-дюймовых компактных жестких дисков IDE.
 
PhoneSkype SK-04 представляет собой USB-телефон нового поколения, специально предназначенный для службы Skype на базе новейшей технологии. Достаточно включить его в порт USB вашего ПК или лаптопа, и вы сможете звонить/отвечать на звонки Skype/SkypeOut точно так же, как по обычному телефону. Это идеальный телефон как для офиса, так и для дома.
 
Устройство USB 2.0 MPEG-4 Grabber аппаратно преобразует видео в файл MPEG4 и позволяет записывать высококачественные видео- и аудиофайлы в форматах MPEG-1, 2, 4 непосредственно через интерфейс USB 2.0, минуя звуковую карту. Установка устройства производится чрезвычайно просто, и внешнего питания для него не требуется.
 
Компания FunTwist Technology, крупный производитель цифровых развлекательных устройств, выпустил Флэш-МР3 миниплеер D-Chord 225. При крохотных размерах и весе 27 г, D-Chord 225 отличается такими мощными функциями, как FM-тюнер,способность воспроизводить файлы двух форматов, управляющий трекбол на 5 направлений и двухцветный экран OLED.
 
В понедельник компания Advanced Micro Devices намерена анонсировать технологию, которая поможет ее серверным процессорам оставаться холодными в периоды отсутствия нагрузки, — это позволит заказчикам сэкономить электроэнергию и расходы на кондиционирование воздуха
 
Неуклонный технологический прогресс в ближайшие десятилетие-два может сделать вашу специальность никому не нужной
 
После успешной рекламной кампании в New York Times европейские фанаты Firefox тоже решили разместить финансируемую общими силами рекламу браузера open-source — в немецкой газете
 
← 5 декабря 2004 7 декабря 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!