На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-6 на главную / новости от 2004-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2004 г.

Агентству по ипотечному жилищному кредитованию понадобилась единая информационная система

В четверг, 2 декабря, компания TopS Business Integrator объявила о том, что ведет проект в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Данный проект предполагает создание единой информационной системы (ЕИС) автоматизации процессов рефинансирования ипотечных кредитов, поддержку их выдачи и сопровождения.

Названная ЕИС состоит из двух связанных между собой подсистем. Подсистема, разработанная на основе Microsoft Business Solutions Axapta, предназначена для автоматизации функций управленческого и бухгалтерского учета, бюджетирования и финансового планирования АИЖК. Подсистема на базе Pivotal CRM автоматизирует работы региональных операторов, сервисных агентов и первичных кредиторов. Аппаратное и программное обеспечение системы расположено в центральном офисе агентства, а сотрудники организаций-партнеров АИЖК должны работать с системой через интернет.

По результатам открытого конкурса, объявленного заказчиком, генеральным подрядчиком по созданию системы была выбрана TopS BI, соисполнителем стала компания VDI, специализирующаяся на предоставлении услуг по разработке, реинжинирингу и сопровождению заказного программного обеспечения. А в качестве консультанта по проекту выступила Международная ассоциация фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ).

Как рассказала IT-daily пресс-секретарь TopS BI Наталия Захарьева, тендер по выбору исполнителя проекта заказчик провел осенью прошлого года, в декабре компании подписали соглашение на реализацию проекта. В настоящее время осуществляется опытная эксплуатация системы, начато подключение к ЕИС региональных операторов, сеть которых охватывает практически все регионы России. Промышленную эксплуатацию системы предполагается начать в первом квартале следующего года.

Наталия Захарьева рассказала также, что обязанностью компании VDI в проекте было внедрение системы Pivotal. А МАИФ в свою очередь предоставила свои методические наработки по организации системы информационного обмена между участниками ипотечного бизнеса.

Что касается стоимости проекта, то его сумму г-жа Захарьева назвать отказалась.

 В продолжение темы:
2006-12-22   АИЖК не смогло работать с «Евфрат-Документооборотом»

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!