На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-6 на главную / новости от 2004-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2004 г.

«Таттелеком» собирается потратить несколько миллионов евро на коммутационное оборудование

По сообщению казанского агентства «Интертат», компании «Таттелеком», Iskratel и «ИскраУралТел» подписали трехстороннее рамочное соглашение.

Согласно этому документу словенская Iskratel и ее екатеринбургское дочернее предприятие – «ИскраУралТел» (имеет собственные производственные мощности) — поставят татарскому оператору коммутационное оборудование (телефонные станции Si-2000) емкостью около 50 тыс. номеров. Кроме того, эти фирмы возьмутся за модернизацию имеющихся у «Таттелекома» сетей связи. Работы по обновлению сетевой инфраструктуры оператора будут заключаться в установке на сети компании оборудования и его компонентов, поддерживающих технологии широкополосной передачи данных. Iskratel возьмет на себя также работы по развитию системы управления и контроля сетевой инфраструктурой. При этом словенская фирма задействует одно из своих из своих решений по управлению сетями SI2000 MN.

«Таттелеком» не называет сумму, которую он намерен заплатить за технику Iskratel и «ИскраУралТел», а также за услуги этих фирм. Но с учетом того, что в текущем году оператор потратил около 2 млн евро на словенское оборудование емкостью почти 19 тыс. номеров, в 2005 году только на приобретение АТС казанской компании потребуется порядка 5 млн евро.

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!