На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-6 на главную / новости от 2004-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2004 г.

«Крок» по заказу ОЭМК перенес SAP R/3 на платформу IBM

В понедельник, 6 декабря, российское представительство IBM и компания «Крок» объявили о том, что завершили проект по переносу ERP-системы SAP R/3, действующей на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК), на аппаратную платформу IBM.

Как рассказали IT-daily в «Кроке», ранее у заказчика система SAP была установлена на серверах начального уровня, произведенных «одним вендором». Со временем комбинат «перерос» возможности данного оборудования. Для выбора новой аппаратной платформы заказчиком был проведен тендер. К финалу этого конкурса были допущены четыре компании, в том числе и «Крок», который изначально предлагал катастрофоустойчивый аппаратно-программный комплекс на основе серверов IBM.

В июле текущего года конкурс был завершен, и «Крок» приступил к поставкам оборудования. Эти работы были выполнены в конце августа. Комплекс включает в себя два UNIX-сервера класса high-end — IBM eServer pSeries 690, две дисковые подсистемы IBM TotalStorage FAStT 700, промышленную ленточную библиотеку. Его катастрофоустойчивость обеспечивается за счет двух узлов кластера — основного и резервного, разнесенных на несколько сотен метров. Причем все технологические помещения оборудованы необходимыми инженерными системами. (Монтажом инженерных систем занималась воронежская фирма «Компьютерные сети».)

Согласно заявлению компании «Крок», бюджет проекта составил 1,5 млн $, и заказчик рассчитывает, что существующие IT-мощности будут полностью отвечать всем задачам и нагрузкам комбината в течение 5-7 лет.

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!