На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-9 на главную / новости от 2004-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2004 г.

Oracle выходит в лидеры рынка ПО для хранилищ данных

По данным недавно опубликованного отчета компании IDC, корпорация Oracle вышла в лидеры рынка инструментального ПО для хранилищ данных в Западной Европе, потеснив IBM.

Как сообщается в отчете, за 2003 г. общий рост продаж решений Oracle составил 15,5%, и на долю Oracle пришлось 19,1% доходов от продаж инструментального ПО для хранилищ данных в этом регионе.

“По-видимому, рост рынка инструментального ПО для информационных хранилищ в Западной Европе в 2003 г. произошел в значительной степени за счет покупок, отложенных в предыдущем году, — утверждает Кристина Стинсбо, менеджер программ подразделения European Software Group компании IDC. — В результате рост рынка составил 11,6% и существенно превысил достаточно слабые показатели двух предыдущих лет”.

Предполагается, что к 2008 г. доходы рынка инструментального ПО для хранилищ данных в Западной Европе достигнут 3,2 млрд. долл. при среднегодовом темпе роста 4,4% за период с 2003 по 2008 гг.

“В настоящее время компаниям, стремящимся обеспечить конкурентоспособность, гибкость и эффективность своего бизнеса, необходимы точные данные о своей бизнес-деятельности, — утверждает Дэвид Прайор, вице-президент по продажам решений для бизнес-анализа и организации хранилищ данных в регионе EMEA. —Хранилища данных являются ключевым компонентом эффективного бизнес-анализа. Столь значительный рост спроса на решения и инструменты для управления хранилищами данных свидетельствует о том, что сегодня организации осознают это и предпринимают необходимые действия”.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!