На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-9 на главную / новости от 2004-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2004 г.

«Внешторгбанк» вознамерился установить в своем головном офисе АБС «БИСквит»

На днях «Внешторгбанк» объявил о том, что предложил компании «Банковские информационные системы» (БИС) реализовать проект по увеличению числа поддерживаемых автоматизированной банковской системой «БИСквит» (разработка БИС) систем управления базами данных.

Дело в том, что в настоящее время «БИСквит» внедряется/внедрен в региональных филиалах «Внешторгбанка». Сегодня же банк рассматривает возможность внедрения этой АБС в своем головном офисе. При этом финансовая организация настаивает на том, что «БИСквит» должен работать, в числе прочего, с СУБД Oracle и IBM DB/2. (АБС «Банковских информационных систем» разработана на базе СУБД Progress компании Progress Software.)

По заявлению «Внешторгбанка», в проекте по «переводу» «БИСквита» на две новые (или одну из них) СУБД будет принимать участие компания IBM.

Напомним, в середине текущего года банк подписал с американской фирмой меморандум о взаимопонимании. IBM обязалась, в частности, предоставлять «Внешторгбанку» информацию по моделированию и построению систем хранения данных, оценке существующих бизнес-моделей банка, по программному обеспечению для организации коллективной работы, по решениям в области управления данными, безопасности и управления ИТ-инфраструктурой, а также решения для разработки ПО.

Как рассказали IT-daily во «Внешторгбанке», в настоящее время именно компания IBM ведет переговоры с руководством БИС по поводу увеличения числа технологических платформ, поддерживаемых «БИСквитом». Поскольку согласие московской фирмы на участие в проекте пока не получено, то не определены ни сроки, ни способы его реализации.

 В продолжение темы:
2005-01-12   Внешторгбанк делит IT-департамент на два управления
2005-08-19   «Внешторгбанк» и Oracle начинают стратегическое сотрудничество с обнаружения нелицензионного ПО

 

← ноябрь 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!