На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-9 на главную / новости от 2004-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2004 г.

С.М.А.Р.Т. служит для анализа розничных продаж в супермаркетах

В петербургской сети оптово-розничных супермаркетов “Лента” запущено в эксплуатацию ПО С.М.А.Р.Т., принадлежащее к классу Data Mining. Оно применяется для анализа информации о продажам, хранящейхся в системе на базе ПО SAP R/3, которая управляет всеми потоками данных о материальных и финансовых транзакциях.

В качестве источников данных о продажах и товарообороте в “Ленте” используются сервер кассового оборудования и оперативные данные, при этом сгруппированная и обработанная информация хранится в сводных таблицах SAP Business Warehouse.

У менеджеров супермаркетов постоянно возникает потребность быстро представлять и анализировать сведения из системы SAP, причем запросы аналитиков к данным постоянно меняются, требуя каждый раз специфического решения. Это и предопределило выбор ПО С.М.А.Р.Т., позволяющего пользователю свободно анализировать информацию во всех возможных разрезах.

Одним из примеров применения С.М.А.Р.Т. в “Ленте” является составление заведующими супермаркетов отчетов о почасовом изменении остатка товара в зале для принятия решения о дозакупках. Кроме того, с помощью этого ПО службы маркетинга сети планируют управлять промоакциями и анализировать их итоги.

О. Б.

Обсуждение и комментарии

Hurshid - buddy_uzrambler.ru
2 Mar 2005 10:56 AM
анкета
 

 

← ноябрь 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!