На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-9 на главную / новости от 2004-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2004 г.

MBS Axapta для ипотечного жилищного кредитования

Компания TopS Business Integrator совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) разработали и подготовили к промышленной эксплуатации ИС, которая обеспечивает поддержку ведения бизнеса основных подразделений АИЖК, автоматизирует процессы рефинансирования ипотечных кредитов, поддерживает их выдачу и сопровождение.

Соисполнителем проекта стала компания VDI, а консультантом выступила Международная ассоциация фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ).

Главная цель внедрения ИС — повышение эффективности работы и конкурентоспособности АИЖК и его партнеров за счет обеспечения возможности масштабирования бизнеса, снижения операционных затрат, повышения качества работы и уменьшения времени и стоимости включения новых участников в федеральную систему ипотечного кредитования. Важной задачей также является достижение прозрачности информации для инвесторов.

На первом этапе создания ИС Tops BI автоматизировала управление взаимоотношениями с партнерами, процессы подготовки и выдачи ипотечного кредита, его рефинансирования, сопровождения закладных, выпуск и обращение ценных бумаг; инвестирование, управление финансами и формирование управленческой отчетности.

Решение состоит из двух тесно связанных между собой подсистем: модуля на основе Microsoft Business Solutions—Axapta, который автоматизирует функции управленческого и бухгалтерского учета, бюджетирования и финансового планирования АИЖК, и модуля на базе Pivotal CRM, осуществляющего функции автоматизации работы региональных операторов, сервисных агентов и первичных кредиторов.

В настоящее время тдет опытная эксплуатация системы, начато подключение региональных операторов.

О. Б.

 

← ноябрь 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!