На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-14 на главную / новости от 2004-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2004 г.

“ПетерСтар” получила статус LARGE

Компания “ПетерСтар”, телекоммуникационный оператор Северо-Западного региона, получила статус LARGE. Звание было присвоено на основании данных RIPE NCC — одной из четырех мировых организаций, осуществляющих распределение адресного Интернет-пространства в Европе.

Новый статус позволит компании эффективнее управлять себестоимостью предоставляемых услуг и поддерживать больший запас прочности при снижении тарифов на доступ в Интернет.

“ПетерСтар” начала предоставлять услуги доступа в Интернет на базе собственного узла в середине 2001 г. В настоящее время компания использует 100 тыс. IP-адресов, а ежемесячный объем входящего Интернет-трафика превышает у нее 30 Тб. Она также активно действует на рынке домашних пользователей Всемирной паутины — количество активаций выпускаемых ею Интернет-карт составляет порядка 90 тыс. в месяц.

В сентябре этого года емкость одного из магистральных каналов “ПетерСтара” к зарубежным ресурсам Сети расширена до уровня STM-4. Поставщиками внешних ресурсов компании являются фирмы NTTE-Verio, Telia London, а также российский оператор “РТКомм.ру”. “ПетерСтар” имеет собственные Интернет-узлы и прямой доступ к точкам обмена Интернет-трафиком в Лондоне (LINX London), Нью-Йорке, SPB-IX и MSK-IX.

О. Б.

 

← ноябрь 2004 9  10  12  13  14  15  16  17  19 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!