На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-15 на главную / новости от 2004-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2004 г.

Завод красок решил поменять систему

На днях компания IFS Russia объявила о том, что приступила к внедрению ERP/EAM-системы IFS Applications на заводе «Акзо Нобель Декор»*.

Данный проект предполагает автоматизацию управления производством, снабжением, сбытом и складами, финансами, а также бухгалтерского и налогового учета. Завершить все работы компания планирует в мае следующего года.

Как рассказал IT-daily начальник отдела маркетинга IFS Russia Сергей Новиков, прежде заказчик пользовался системой Scala. Причиной выбора другой системы стала необходимость автоматизации управления процессным производством, а также желание следовать корпоративному стандарту — IFS Applications используется на нескольких предприятиях группы Akzo Nobel. Работы в российском филиале IFS Russia будет осуществлять совместно с эстонской компанией Usesoft, которая имела опыт автоматизации завода Akzo Nobel в Эстонии. В данном проекте Usesoft предстоит заняться автоматизацией логистики и производства, поскольку она уже знакома с бизнес-процессами на предприятии заказчика. Все же «финансовые операции» (управление финансами, бухгалтерский и налоговый учет) взяла на себя IFS Russia.

Всего, по словам Сергея Новикова, с новой системой будут работать 40 пользователей. Что касается стоимости проекта, то его сумму г-н Новиков назвать отказался.

*«Акзо Нобель Декор» является филиалом голландской фирмы Akzo Nobel, располагается в подмосковной Балашихе, занимается производством красок «Садолин», «Маэстро», Marshall и Crow .

Akzo Nobel работает в области фармацевтики, покрытий и химикатов, а также красок, солей и пр.

 В продолжение темы:
2005-06-17   IFS Russia перевела управление «Акзо Нобель Декор» на новую систему

 

← ноябрь 2004 10  12  13  14  15  16  17  19  20 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!