На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-20 на главную / новости от 2004-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2004 г.

Три шага к автоматизации МСФО в банках

Компании “Зирван” и Intersoft Lab подвели предварительные итоги совместной маркетинговой акции “Три шага к автоматизации МСФО в банках и финансово-промышленных группах”.

Первым ее результатом стал контракт на внедрение системы автоматизации и подготовки международной отчетности “Контур Корпорация. Отчетность по МСФО” в Российском банке развития, подписанный сторонами в первых числах декабря.

Маркетинговая акция продолжалась с 15 апреля по 15 ноября 2004 г. В период ее проведения Intersoft Lab и “Зирван” предложили банкам и финансово-промышленным группам:

  • бесплатные консультации по технологическим и техническим аспектам подготовки и выпуска отчетности по МСФО и ознакомление с системой “Контур Корпорация. Отчетность по МСФО";

  • дизайн-проекты решений;

  • бесплатную настройку индивидуальных макетов системы подготовки отчетности по МСФО.

В период проведения маркетинговой программы к компании “Зирван” — разработчику системы “Контур Корпорация. Отчетность по МСФО” -- обратились представители 67 банков. Для 45 из них (почти 70% от числа обратившихся) были предложены дизайн-проекты, в которых нашли отражение предварительные оценки затрат на автоматизацию подготовки отчетности по МСФО, а также план-графики работ в рамках проектов внедрения.

Индивидуальный макет системы подготовки отчетности по МСФО был представлен четверти обратившихся (17 банков). В ряде финансовых учреждений была установлена стендовая версия системы и проведено обучение персонала.

На сегодняшний день вопрос о внедрении системы “Контур Корпорация. Отчетность по МСФО” рассматривает еще несколько крупных и средних российских банков.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2004 15  16  17  19  20  21  22  23  24 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!