На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-7 на главную / новости от 2005-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2005 г.

Британский поставщик ПО для телефонных сетей открыл офис в Москве

Во вторник, 6 декабря, британская компания Intec Telecom Systems, специализирующаяся на разработке систем OSS/BSS, объявила об открытии в Москве своего офиса.

Как утверждает компания, основная задача ее московского офиса, который зарегистрирован как российская фирма «Intecbilling Россия», – это обслуживание клиентов из России и стран СНГ. А необходимость его создания связана с наличием здесь крупных заказчиков, а также со «значительным потенциалом роста всего региона». Генеральный директор «Intecbilling Россия» Питер Дин рассказал IT-daily, что теперь благодаря российскому офису он «сможет общаться с заказчиками более активно и даже позвонить им прямо сегодня».

Не последнее значение в решении открыть в России офис сыграли, как следует из сообщения компании, недавно принятые Мининформсвязи РФ «Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействие», регламентирующие в том числе порядок пропуска трафика, порядок организации голосовой связи на сетях стандарта IP и порядок расчетов за услуги по пропуску трафика. Свою биллинговую систему InterconnecT компания предлагает именно как средство, способное «обеспечить соответствие всем законодательным требованиям». По словам директора Intec по развитию бизнеса (Россия и СНГ) Ольги Спикс, «это очень серьезное решение», которое уже используют российские операторы «ВымпелКом» и «Голден Телеком».

В России компания планирует вести работу с заказчиками как напрямую, так и через партнеров, причем выбор последних будет зависеть от конкретной ситуации. По словам Ольги Спикс, «часто потенциальный партнер сам выходит на нас, либо мы учитываем пожелания клиентов, уже работающих с определенными компаниями».

Пока в штате московского офиса около десяти сотрудников, но Intec планирует его расширение, полагая передать ведение российских проектов российским же специалистам.

 

 Предыдущие публикации:
2004-08-25   «ВымпелКом» намерен вложить 500 тыс. $ в автоматизацию процессов взаиморасчетов с операторами
2004-12-08   Начало демонополизации рынка дальней связи пока зависит от Минюста
2005-06-30   «ВымпелКом» подписал с Intec мультимиллионный контракт
 В продолжение темы:
2006-09-25   «Голден Телеком» собрался наладить управление своей операционной деятельностью

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!