На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-8 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 8 декабря 2004 г.

 
Российские специалисты делятся опытом создания систем электронного голосования
 
 
 
Госзаказчики программы рассчитывают добиться 100% финансирования…
 
 
 
Компания собирается обеспечить выход в интернет через электросеть…
 
Результаты сотрудничества с Правительством могут стать заметными в следующем году…
 
 
Процесс поставлен на поток…
 
Компания OCS объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с LG Electronics, в соответствии с которым OCS начинает продвижение ноутбуков, мониторов и оптических приводов корейской фирмы через свою партнерскую сеть.
 
На технику, комплектующие и услуги по ее обслуживанию…
 
 
Контракт достался компании «Партнер-Групп»…
 
Компания Nexx недавно представила свое первое устройство, использующее однодюймовый жесткий диск объемом 5 Гб.
 
После согласования «правил» с этим ведомством судьбу документа будет решать Правительство РФ…
 
Компания MRV выпустила двухканальные медиаконвертеры EM316DMR3G-3R со сменными интерфейсами SFP для своей платформы FiberDriver.
 
В случае принятия новой редакции ФЦП «Электронная Россия»…
 
Компания UnitSpace на шестой Международной ярмарке интеллектуальной литературы “non/fiction”, которая проходила с 1 по 5 декабря 2004 г. в Центральном доме художника на Крымском валу (Москва), представила центр информационного взаимодействия etradebook.
 
Компания КРОК, единственная из российских фирм, получила наивысший статус Premier Partner компании RSA Security.
 
В одной из австралийских тюрем руководство приняло решение внедрить автоматизированную систему слежения за заключенными на основе технологии RFID.
 
Компания Columbus IT Partner Russia начала специальную акцию по продвижению ПО COGNOS, предназначенного для управления корпоративной эффективностью.
 
Компании Fujitsu Limited и Cisco Systems 6 декабря объявили о том, что достигли соглашения об образовании стратегического альянса в области производства таких маршрутизаторов и коммутаторов, которые дадут сервис-провайдерам и предприятиям возможность строить сети, базирующиеся на новом Интернет-протоколе.
 
В московском Институте проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской академии наук с 5 по 8 апреля 2005 г. пройдет 29-й международный семинар-презентация “Автоматизация. Программно-технические средства. Системы. Применение”, научным руководителем которого является д-р техн. наук проф. ИПУ РАН Э. Л. Ицкович.
 
С 6 декабря компания Rover Computers начала комплектовать ноутбуки RoverBook Nautilus и RoverBook Navigator бесплатной лайт-версией мультимедийной обучающей программы “Портфель директора” компании SRC Consulting Group.
 
Компании “ДиалогНаука” и Sybari, специалисты в области антивирусных и антиспамовых программ, объявили о начале маркетинговой акции “Антивирус Antigen на страже образования”.
 
С 22 по 25 марта 2005 г. в Иркутском международном выставочном комплексе пройдут две выставки СИБИНФОКОМ и “Ваш офис”, организатором которых выступает выставочная фирма “СибЭкспоЦентр”.
 
В Волгограде объявлено о запуске системы “Школа-Антитеррор”. Дистанционное охранное видеонаблюдение “Школа-Антитеррор” объединяет системы, установленные в 12 школах города. Видеоинформация поступает в Центр управления и мониторинга, расположенный в здании Управления вневедомственной охраны Волгограда, а также на пульт управления в здании областной администрации.
 
КНР планирует запустить в рамках своей национальной космической программы как минимум сто искусственных спутников Земли до 2020 г., которые будут “обозревать каждый клочок китайской земли”.
 
Центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана объявил о результатах первого этапа переподготовки педагогов в рамках “Международного проекта Microsoft IT Academy и новых информационных технологий в системе дополнительного образования детей” — совместного детища Microsoft и Министерства образования и науки РФ.
 
Компания “Центр финансовых технологий” расширяет cпектр возможностей по обучению специалистов банков, использующих базовую версию банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" на платформе Oracle.
 
Фирма “Ай-Теко” завершила работы по централизованному лицензированию используемого в нефтяной компании ТНК-BP программного обеспечения Microsoft.
 
Компания ПРОМТ выпустила PROMT NET Professional 7.0 -- сетевую версию фирменной системы перевода.
 
Компания “Эксперт Системс” завершила первый этап внедрения системы SAP Business One, решения для управления предприятиями среднего и малого бизнеса, которое она устанавливает у себя в фирме собственными силами.
 
C 14 по 17 декабря 2004 г. на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) пройдет первый международный научный конгресс “Инфокоммуникационные технологии и радиоэлектронные системы в медицине, нейробиологии и образовании” (“Нейробиотелеком-2004”), посвященный 75-летию образования университета и 40-летию факультета “Технологии средств связи и биомедицинской электроники”.
 
За 2001 год…
 
Чтобы служба мобильной связи не казалась владельцам телефонов мёдом, к растущему числу фальшивых батарей добавилась еще одна угроза: узкие брюки
 
Силами трех бригад…
 
Еще недавно Intel говорила, что до конца десятилетия покупателям настольных ПК вряд ли потребуются возможности 64-разрядных процессоров, теперь же компания планирует наделить такими возможностями свои настольные чипы уже в будущем году
 
В результате сделки, оцениваемой в $1,75 млрд, IBM продаст свое отделение ПК китайской компании Lenovo и получит взамен миноритарный пакет акций бывшего конкурента
 
Mozilla Foundation выпустила окончательную версию Thunderbird — клиентской программы e-mail, которая, как надеются разработчики, станет конкурентом Microsoft Outlook
 
← 7 декабря 2004 9 декабря 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!