На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-8 на главную / новости от 2004-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2004 г.

Совет Федерации стал активно переводить документы в электронный вид

В среду, 8 декабря, компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) объявила о том, что 1 декабря в одном из подразделений Совета Федерации (отделе оформления, выпуска нормативных актов и архива аппарата Совета Федерации) был введен в опытную эксплуатацию участок поточного сканирования документов*.

Для организации участка сканирования ЭОС интегрировала опцию FineReader (разработка ABBYY) в используемую госструктурой систему электронного документооборота «Дело».

(Как рассказала IT-daily руководитель службы маркетинга ЭОС Наталия Рудомазина, «Делом» Совет Федерации пользуется уже около 5 лет.)

Помимо этого, в Совете Федерации были поставлены высокопроизводительные сканеры Fujitsu. (Поставкой сканеров занималась «отдельная» компания.)

В настоящее время в опытной эксплуатации находятся восемь автоматизированных рабочих мест, созданных в указанном выше отделе. Опытная эксплуатация продлится до конца года. После анализа результатов, оценки эффективности процесса и его простоты с точки зрения освоения персоналом и специалистами технологических служб, будет введен в действие аналогичный участок из 2 рабочих мест (места уже оборудованы) в отделе приема, учета и отправки корреспонденции. Это должно позволить заказчику сканировать все входящие и исходящие документы, которые не являются конфиденциальными. Кроме того, в архиве Совета Федерации планируется оборудовать еще 2 рабочих места поточного сканирования документов — для перевода в электронный вид бумажного фонда верхней палаты Собрания.

*Ежегодно в Совете Федерации имеют хождение до 90 тыс. документов. Однако сканированию пока подлежат лишь наиболее важные из них: постановления, обращения, заявления, распоряжения, протоколы, выписки из протоколов.

 

← ноябрь 2004 3  5  6  7  8  9  10  12  13 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!