На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-8 на главную / новости от 2004-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2004 г.

FiberDriver наращивает скорость

Компания MRV выпустила двухканальные медиаконвертеры EM316DMR3G-3R со сменными интерфейсами SFP для своей платформы FiberDriver. Новые устройства выполнены в виде однослотовых модулей и обеспечивают одновременную передачу двух независимых каналов данных в диапазоне скоростей от 40 Мбит/с до 3,2 Гбит/c.

Медиаконвертеры имеют четыре разъема для установки сменных интерфейсов SFP. Интерфейсы сгруппированы попарно для организации двух независимых каналов, а также резервных соединений для выходного и входного каналов. Новинки поддерживают функцию многоадресной рассылки однонаправленного трафика с одного входного порта на несколько выходных (эта функция может быть использована для передачи видео).

Устройства осуществляют полную 3R-регенерацию сигнала (retransmitting, reshaping, retiming) на скоростях от 40 Мбит/с до 3,2 Гбит/с. В этот диапазон попадают все основные протоколы передачи данных и видео. При необходимости возможна прозрачная передача сигнала (2R), в этом случае конвертер становится протоколонезависимым и обеспечивает работы с любыми (в том числе и нестандартными) типами сигналов.

Для подключения к входным интерфейсам сетевого или телекоммуникационного оборудования в медиаконвертерах могут быть использованы любые из доступных модулей SFP для различных протоколов (Fast и Gigabit Ethernet, Fibre Channel, STM-1, STM-4 или STM-16, цифрового видео и многих других) и типов интерфейсов (медных и оптических). Применение протоколонезависимых интерфейсов SFP позволяет работать с любыми типами протоколов в диапазоне от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с.

А. Е.

 

← ноябрь 2004 3  5  6  7  8  9  10  12  13 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!