На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-8 на главную / новости от 2004-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2004 г.

Начало демонополизации рынка дальней связи пока зависит от Минюста

В понедельник, 6 декабря, Мининформсвязи объявило о том, что в ближайшее время намерено направить «Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия» на согласование в Министерство юстиции.

Напомним, положения этого документа направлены на демонополизацию рынка дальней связи.

По утверждению ИКТ-ведомства, Минюст станет последним министерством, с которым должны быть согласованы названные «правила». Остальные заинтересованные ведомства уже одобрили эту разработку Мининформсвязи. Поэтому, если Министерство юстиции не затянет с согласованием документа, то уже до конца текущего года «правила» будут представлены на рассмотрение Правительства РФ. Соответственно Мининформсвязи рассчитывает уже в начале следующего года приступить к демонополизации рынка дальней связи. Этот процесс, по мнению сотрудников ведомства, может занять около полугода.

Возможно, одновременно с «Правилами присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия» на рассмотрения Правительства РФ будут представлены еще пять «антимонопольных правил»: «Правила оказания услуг телефонной связи», «О порядке выделения и изъятия ресурсов нумерации», «Перечень регулируемых услуг связи и порядок цен на них», «О порядке и правилах взаимодействия для существенных операторов» и «О перечне лицензируемых услуг связи». Эти документы также подготовлены Мининформсвязи и уже направлены на согласование в заинтересованные министерства и ведомства. 

 Предыдущие публикации:
2004-11-23   Будущим конкурентам «Ростелекома» уже стоит готовить порядка 50 млн $
 В продолжение темы:
2005-03-25   Процесс демонополизации рынка дальней связи растягивается
2005-12-07   Британский поставщик ПО для телефонных сетей открыл офис в Москве

 

← ноябрь 2004 3  5  6  7  8  9  10  12  13 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!