На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-8 на главную / новости от 2004-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2004 г.

Российские IT-компании стали больше надеяться на государство

В среду, 8 декабря, некоммерческое партнерство «Руссофт» провело конференцию и серию круглых столов, на которых, в частности, были подведены итоги работы организации в уходящем году и намечены перспективы развития российского рынка разработки программного обеспечения.

Согласно заявлению президента «Руссофта» Валентина Макарова, главным итогом 2004 года для всей IT-отрасли стало усиление взаимодействия индустрии и государства, выразившееся в совместной подготовке «Концепции развития IT-рынка в России» и в последующем одобрении этой концепции Правительством.

По словам заместителя министра информационных технологий и связи РФ Дмитрия Милованцева, одним из главных направлений в развитии отрасли может стать создание «технопарков». Ключевыми в ходе реализации Концепции, рассчитанной до 2010 года, по мнению г-на Милованцева, должны стать 2005 и 2007 годы.

Многие руководители российских компаний, занимающихся аутсорсингом, признали, что наиболее острой проблемой следующего года окажется набор персонала. При этом, благодаря увеличению авторитета российских IT-компаний на международном рынке, у зарубежных заказчиков появится спрос на крупные проекты, в которых необходимо участие сотен разработчиков. Вследствие этого наилучшие условия для развития получат самые крупные российские аутсорсинговые IT-фирмы.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-18   Правительство РФ в целом одобрило «Концепцию развития ИТ-рынка», предложенную АП КИТ

 

← ноябрь 2004 3  5  6  7  8  9  10  12  13 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!