На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-25 на главную / новости от 2006-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2006 г.

«Голден Телеком» собрался наладить управление своей операционной деятельностью

В понедельник, 25 сентября, компания NetCracker объявила о том, что подписала с фирмой «Голден Телеком» контракт на внедрение своей одноименной системы поддержки операций (OSS).

По сообщению разработчика, заказчик провел тендер, в котором приняли участие несколько поставщиков подобных решений*. По результатам изучения представленных на конкурс продуктов оператор и решил подписать договор с NetCracker.

Согласно контракту американская фирма будет устанавливать свою систему в «Голден Телекоме» в несколько этапов. Предполагается, что в ходе проекта на сети оператора будут установлены следующие компоненты OSS NetCracker: актуализация данных (Discovery & Reconciliation), учет линейно-кабельных сооружений (Outside Plant), управление заказами (Order Management), управление сетевыми ресурсами (Network Inventory Management). Кроме того, американская компания собирается предложить заказчику «комплекс профессиональных услуг» по внедрению и эксплуатации системы. (Стоит отметить, что в настоящее время у NetCracker в России есть несколько крупных заказчиков. Это «Комстар – Объединенные ТелеСистемы», «Московская городская телефонная сеть» и др.)

Стоимость данного проекта компании не называют.

*В настоящее время свои OSS-решения предлагают несколько зарубежных фирм. Помимо NetCracker, это компании Micromuse, Intec, Lucent, Strom Telecom и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2004-08-27   Strom Telecom разработает биллинговую систему для провайдера мультимедийных услуг
2004-12-16   Lucent Technologies продала ЮТК средство для борьбы с расходами на эксплуатацию сетей
2005-12-07   Британский поставщик ПО для телефонных сетей открыл офис в Москве
2006-07-03   «Комкор» намерен потрать миллион

 

← август 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!