На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-27 на главную / новости от 2004-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2004 г.

Strom Telecom разработает биллинговую систему для провайдера мультимедийных услуг

В четверг, 26 августа, АФК «Система» объявила о том, что ее подконтрольная структура – копания «Система Масс-медиа»* — подписала с чешской фирмой Strom Telecom меморандум о намерениях.

По условиям этого документа Strom Telecom разработает и установит биллинговую систему в фирме «Система Мультимедиа», занимающейся предоставлением мультимедийных услуг на базе сетей широкополосного доступа (такой сетевой инфраструктурой владеют московские операторы связи, входящие в состав АФК). При этом до середины следующего месяца «Система Мультимедиа» должна подготовить и передать чешскому разработчику ПО спецификации будущей биллинговой системы. Strom Telecom, в свою очередь, с середины сентября и до конца текущего года предстоит провести анализ транзакций и операций заказчика, исследовать процесс предоставления интерактивных мультимедийных услуг по широкополосным сетям, разработать техническое задание на создание полномасштабных систем биллинга и поддержки операций и определить стоимость работ по созданию этих систем.

В ходе выполнения этих работ к ноябрю текущего года компании рассчитывают подписать договор на разработку и внедрение полноценной системы поддержки бизнеса и эксплуатации оператора (OSS/BSS). Выполнение работ по названному контракту намечено на 2005 год. (Напомним, подобное решение Strom Telecom создает для другой дочерней структуры АФК «Система» — «Комстар – Объединенные ТелеСистемы».)

Стоимость проекта по созданию системы OSS/BSS для «Системы Мультимедиа» пока не определена. Автоматизация же бизнеса «Комстар Объединенные ТелеСистемы» оценивается в 2 млн $.

*«Система Масс-медиа» входит в состав АФК «Система». В 2003 году для реализации проекта по предоставлению мультимедийных услуг в рамках названной компании было создано профильное предприятие «Система Мультимедиа».

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-14   Strom Telecom автоматизирует бизнес укрупненного «Комстара»
 В продолжение темы:
2004-09-08   Alcatel присоединится к Strom Telecom в реализации нового проекта АФК «Система»
2004-09-16   Решение Strom Telecom дополнит ПО CBOSS в «Мобильных ТелеСистемах»
2005-01-21   Институт автоматизированных систем намерен использовать решение Naumen
2005-09-02   «Комстар» поделился имеющимися планами на «МТУ-Интел»
2006-09-25   «Голден Телеком» собрался наладить управление своей операционной деятельностью

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!