На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-8 на главную / новости от 2004-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2004 г.

Alcatel присоединится к Strom Telecom в реализации нового проекта АФК «Система»

В среду, 8 сентября, АФК «Система» объявила о том, что подписала очередной меморандум о намерениях в рамках проекта по предоставлению мультимедийных услуг, реализацией которого занимается компания «Система Масс-медиа».

Напомним, в конце прошлого месяца подобный меморандум был подписан с фирмой Strom Telecom.

На этот раз партнером «Системы» стала Alcatel, выразившая готовность поставить заказчику свое решение Open Media Suite, предназначенное для организации пользовательского доступа к мультимедийной информации в режиме triple play (одновременная передача данных, голоса и видео). В рамках этого проекта французской фирме предстоит установить решение 5950 Open Media Platform and Applications и систему управления контентом 5959 Open Media Content Management and Delivery с включенным в ее состав видеосервером 5959 Open Video Server. При этом Alcatel должна будет интегрировать свое решения с различным оборудованием (телеприставками, распределительными устройствами цифровых видеосистем и пр.) и способствовать «проведению переговоров с собственниками и поставщиками контента».

При внедрении названного решения Alcatel обязалась также установить на сети «Системы Масс-медиа» ПО Synamedia (предназначено для защиты контента, разработка британской фирмы NDS Group, входящей в состав News Corporation).

Как рассказали IT-daily в АФК «Система», подписание контракта намечено на ближайшие несколько недель. Сумму же планируемой сделки в компании назвать отказались.

 

 Предыдущие публикации:
2004-08-27   Strom Telecom разработает биллинговую систему для провайдера мультимедийных услуг
 В продолжение темы:
2004-09-17   Alcatel и АФК «Система» подписали ожидаемый контракт

 

← август 2004 3  5  6  7  8  9  10  12  13 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!