На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-30 на главную / новости от 2005-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2005 г.

Успешное развитие технологии 3LCD

Компания Epson сообщила о том, что мировые продажи проекционного оборудования, использующего технологию 3LCD (три ЖК-матрицы), достигли показателя в 13,6 млн. штук, – а это может означать не что иное, как успешное внедрение более 40 млн. высокотемпературных полисиликоновых панелей (HTPS).

Технология 3LCD применяется в проекционных системах всех распространенных типов, включая проекторы для бизнес-презентаций и домашнего кинотеатра, а также проекционные телевизоры. Для удовлетворения растущих потребностей в ЖК-панелях Epson расширила свои производственные мощности, открыв в апреле нынешнего года завод по выпуску проекционного оборудования в г. Читосе (Япония).

В этом году началось производство HTPS-панелей с использованием неорганического выравнивающего слоя, который обеспечивает более высокий уровень контрастности, более глубокий уровень черного цвета, а также лучшую передачу деталей темных областей изображения. Новые устройства найдут применение в усовершенствованных проекторах для домашнего кинотеатра. Кроме того, недавно производители, входящие в группу 3LCD, создали новую HTPS-панель с XGA-разрешением (1024ґ768 пикселов), используя меньшую по размеру матрицу — 1,52 см по диагонали.

Более подробную информацию о технологии 3LCD и производителях проекторов на ее основе можно найти на сайте www.3lcd.com.

Андрей Удовицкий

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!