На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-16 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 16 июня 2005 г.

 
И пишет новые проекты законов…
 
Между Axapta и Navision…
 
И распределил между ними более 30 миллионов…
 
На этой неделе о начале обучения на новых курсах объявили...
 
«Космическая связь» и Race Communications…
 
За организацию системы дистанционного обучения…
 
Участники этого рынка оценили намерения конкурента...
 
За три месяца...
 
Благодаря «Комстару»…
 
Поручив реализацию проекта ЦФТ и «Кроку»…
 
16 июня в конференц-зале московского “Шератон-Палас отеля” проходит презентация сканеров документов нового поколения, выпущенных корпорацией “Электронный архив”.
 
Вышло очередное обновление антивирусного ядра программы UNA, в состав которого включен модуль оптимизации кода для современных модернизированных процессоров.
 
А разработчик уже порекомендовал четырех внедренцев…
 
 
 
 
Sun Microsystems совершенствует процесс загрузки операционной системы Solaris, отказавшись от неуклюжего, устаревшего подхода в пользу более быстрого, удобного и совместимого
 
Генеральный директор Landata Евгений Лачков рассказывает об особенностях развития бизнеса компании
 
Microsoft готовится к выходу на корпоративный рынок средств резервного копирования и восстановления данных
 
Средства виртуализации дисковых массивов приобретают дополнительную функциональность
 
Новые персональные монохромные принтеры представила Kyocera Mita
 
KingMax работает над более плотной и быстрой компьютерной памятью
 
На эти деньги планируется обучать в основном «не компьютерные фирмы»…
 
Altiris открывает офис в Москве
 
С чем MS Windows вступает в третье десятилетие своего существования
 
Компания “Графитек” заключила эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с корейской фирмой Maycom Co., Ltd., в рамках которого будет поставлять на российский рынок MP3-плейеры марки M-bird.
 
Уфимская фирма АММ, авторизованный партнер компании “Галактика”, приступила к заключительному этапу проекта по внедрению одноименной системы на ряде птицеводческих предприятий: “Птицефабрике Башкирской”, “Птицефабрике Уфимской”, и в фирме “Турбаслинские бройлеры”, входящих в группу компаний “Корус”. Основная сфера деятельности автоматизируемых предприятий состоит в производстве мяса птицы, полуфабрикатов и колбасно-копченых изделий.
 
Компания “IDS Scheer / Логика бизнеса” выполнила проект по совершенствованию деятельности риэлтерской фирмы МИАН, в ходе которого была разработана комплексная модель бизнес-процессов на основе западной методики, адаптированной к реальным российским условиям.
 
Корпорация Toshiba и три её партнера объявили о разработке записываемого DVD-диска высокой ёмкости формата HD DVD-R.
 
Корпорация Ramtron International объявила о начале производства микросхемы FM20L08 ферроэлектрической оперативной памяти (FRAM) ёмкостью 1 Мбит.
 
Компания “ФОРС СПб” из группы “ФОРС-Холдинг” внедрила комплексную систему управления предприятием на базе ПО IFS Applications в петербургской фирме “Энсто Электро”, оптовом поставщике электроустановочных изделий, входящим в финский электротехнический концерн Ensto.
 
Компания “Импакт-Софт” завершила локализацию бета-версии LS Retail Axapta — нового продукта фирмы Landsteinar Strengur, который представляет собой модуль, дополняющий систему управления ресурсами предприятия Microsoft Axapta и оптимизирующий ее для использования в компаниях розничной торговли.
 
Компания “АНД Проджект”, входящая в состав “Национальной компьютерной корпорации”, создала единую систему управления на базе ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta в ОАО “Калужский двигатель” — производителе газотурбинных двигателей, теплоэлектростанций и автономных средств электроснабжения.
 
 
Как сообщила компания Intel, один из лидеров российского автомобилестроения “АвтоВАЗ” приступил к переносу основных критически важных приложений на платформу Itanium 2.
 
Компания “1С-Рарус” автоматизировала на базе типового решения “1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары”, разработанного на платформе “1С:Предприятие 7.7”, супермаркет в Ноябрьске Тюменской обл., входящий в розничную сеть НТН. Ранее “1С-Рарус” уже ввел в эксплуатацию в двенадцати супермаркетах НТН, на трех складах-распределителях и в центральном офисе.
 
Компания Hewlett-Packard присвоила фирме IBS статус Service Integrator, дающий ей право предоставлять услуги сервисной и гарантийной поддержки продуктов НР OpenView.
 
Компания Kraftway и Центр финансовых технологий (ЦФТ, Новосибирск) завершили тестирование продуктов ЦФТ на программно-аппаратной платформе Kraftway с целью выработки рекомендаций по аппаратной конфигурации для промышленного использования серверов Kraftway в системах “Город” и “ЦФТ-Банк”.
 
Корпорация Robertson & Blums внедрила систему стратегического планирования на базе ПО Cognos Enterprise Planning в управляющей компании “ТНК-BP Менеджмент”.
 
Компания TopS Business Integrator (TopS BI) ввела в опытно-промышленную эксплуатацию первую очередь автоматизированной системы управленческого документооборота.
 
Компания “Крок Урал” сообщила об успешной реализации проекта по построению центра обработки данных (ЦОД) для сети магазинов “Медиа Маркет Сфера”.
 
Компания “Сетевая Лаборатория”, эксклюзивный дистрибьютор турецкой фирмы Inform Elektronik, объявила о новых условиях гарантии на источники бесперебойного питания Inform “Горячая замена”.
 
Компания Symbol Technologies разработала семейство защищенных беспроводных лазерных сканеров LS3400 для промышленных предприятий. Новые модели LS3478-ER и LS3478-FZ предназначены для считывания данных на складах, на производстве и в торговле.
 
Корпорации SAP и HP провели в Нью-Дели (Индия) конференцию “Создание комплексной корпоративной информационной системы вертикально-интегрированной нефтегазовой компании”, посвященная построению эффективной системы управления бизнесом и в частности опыту внедрения решения SAP for Oil and Gas на индийском предприятии ONGC (Oil and Natural Gas Corporation).
 
Компания “Стратегическое решение” по заказу американской фирмы Labyrinth Business Solutions разработала вертикальное решение для предприятий ювелирной промышленности на базе Microsoft Navision.
 
“Рольф-Холдинг”, эксклюзивный дистрибьютор Mitsubishi и Hyundai в России, в состав которого входят 15 собственных дилерских центров, подписал с компанией “ЭпикРус” договор о тиражировании отраслевого решения, созданного ею на базе ПО Infor:COM разработки Infor Global Solutions.
 
Саратовская компания “Байт” завершила первый этап проекта по внедрению в ОАО “АвтоВАЗтранс” автоматизированной системы управления предприятием на платформе “1С:Предприятие 8.0”.
 
Корпорация “Юни” объявила о завершении работ по проекту создания высоконадежной катастрофоустойчивой системы хранения данных для ОАО “Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю. А. Гагарина” (КнААПО), выпускающего знаменитые истребители марки “СУ”.
 
Компания “1С-Рарус” разработала и запустила в промышленную эксплуатацию информационную систему для крупнейшего поставщика авиационного топлива ООО “ЛУКОЙЛ -- Авиабункеровочная Компания” (ЛАК).
 
Компания TopS Business Integrator (TopS BI) выполнила первый этап проекта по построению системы управления взаимоотношениями с клиентами на базе ПО Microsoft CRM в Объединенной финансовой группе (ОФГ).
 
Энтузиасты компьютерных игр, которые съедутся на будущей неделе в Сан-Франциско, первыми получат возможность приобрести долгожданную графическую карту GeForce 7800 от Nvidia
 
В среду компания DivX выпустила новую версию своего инструментария цифрового видео и утверждает, что по качеству она не уступает последним версиям конкурирующих продуктов Apple Computer или Microsoft
 
← 15 июня 2005 17 июня 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!