На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-16 на главную / новости от 2005-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2005 г.

“1С-Рарус” автоматизировал крупнейшего поставщика авиационного топлива

Компания “1С-Рарус” разработала и запустила в промышленную эксплуатацию информационную систему для крупнейшего поставщика авиационного топлива ООО “ЛУКОЙЛ -- Авиабункеровочная Компания” (ЛАК). Его оборот составляет от одного до двух миллионов тонн авиатоплива в год, что по оценкам экспертов составляет около 25% всего российского рынка топлива для воздушных судов.

Поставки осуществляются железнодорожным и трубопроводным транспортом с четырех нефтеперерабатывающих заводов корпорациии “Лукойл”, расположенных в Рязани, Перми, Волгограде и Нижнем Новгороде. ЛАК осуществляет также непосредственную заправку “в крыло” в крупнейших аэропортах страны, в том числе во всех аэропортах московского узла.

Осенью 2004 года руководство компании приняло решение внедрить новые технологии для автоматизации основных участков деятельности -- учета торговли топливом, бухгалтерского и налогового учета, учета кадров и расчета заработной платы.

Самые важные требования к проекту автоматизации заключались в том, чтобы система решала спектр специфических задач учета, обусловленных основной деятельностью ЛАК, а также создать единое информационное пространство внутри предприятиия. Для реализации проекта был выбран внедренческиий центр “1С-Рарус”, имеющий опыт автоматизации трейдерских фирм и предприятий нефтегазовой отрасли.

Система оперативного учета разработана на базе типового решения “1С-Рарус:Трейдер”, которое уже используют более сорока трейдерских компаний в России и других странах СНГ. Бухгалтерский учет автоматизирован с помощью программы “1С:Бухгалтерия”, а расчет заработной платы и кадровый учет ведется на основе типовой конфигурации “1С:Зарплата и Кадры”. Программный комплекс реализован в локальной сети с пропускной способностью 100 Mбит/с с использованием MS SQL Server 2000.

В систему включено 20 сотрудников заказчика, но созданное решение не имеет ограничения на количество рабочих мест. Пользователями учетной программы являются руководители компании, менеджеры по закупкам и продажам, финансовые аналитики, бухгалтеры, кадровая служба.

Для каждой из этих пользовательских групп разработан отдельный набор прав доступа, а также интерфейс ввода первичной информации и отчетных форм. Чтобы облегчить ввод первичной информации в систему, был дополнительно разработан механизм автоматического введения данных по отгрузкам и входящим услугам из заводских реестров.

 

← май 2005 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!