На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-16 на главную / новости от 2005-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2005 г.

Новые возможности для бизнеса

Организаторы конференции обратили внимание присутствовавших на важность продаж цветных лазерных принтеров, связав их отсутствие на рынке с риском потери ключевых клиентов, а наличие — с гарантией долговременных отношений с заказчиками и возможностями расширения бизнеса (особенно в тех случаях, когда корпоративные пользователи задумываются над оптимизацией парка офисного оборудования).

В “Мицуи-Рико” не удовлетворены ситуацией, сложившейся с продажей лазерных принтеров в России. В качестве причин этого отмечают как просчеты самой компании (слишком позднее появление у Ricoh наиболее востребованных на рынке младших устройств, отсутствие монохромных принтеров, недостатки в организации сервисного обслуживания, отсутствие в структуре сбыта ИТ-каналов), так и объективные факторы (сильная ценовая конкуренция).

Новый принтер Aficio CL4000

Новый принтер Aficio CL4000

Тем не менее теперь “Мицуи-Рико” намерена укрепить принтерное направление, уделив должное внимание всем аспектам бизнеса (оптимизации продуктового портфеля и сервисной политики, развитию и поддержке каналов сбыта, обучению персонала) и сфокусировав усилия на корпоративном рынке.

В рамках конференции была продемонстрирована новая серия настольных цветных лазерных принтеров формата А4 — Aficio CL4000 (о начале ее продажи в России компания объявила в начале апреля). Серия представлена двумя сетевыми моделями с возможностью автоматической двусторонней печати — СL4000DN и СL4000HDN (модель с индексом “H” дополнительно оснащена жестким диском емкостью 40 Гб), ориентированными на рабочие группы численностью от 5 до 24 пользователей (с расчетным объемом печати — 150 тыс. листов; доля цветных отпечатков составляет 50%).

По утверждению руководителя отдела маркетинга “Мицуи-Рико” Олега Белоусова, в отличие от других принтеров Ricoh в новых лазерных устройствах использован печатающий механизм собственной разработки.

К отличительным особенностям принтеров СL4000 он относит ценовую привлекательность (рекомендованная розничная цена — $1600), низкую стоимость отпечатка (черно-белого — менее 1 цента, цветного — ниже 7 центов), наличие встроенных утилит контроля за расходами на печать и функций защиты конфиденциальной информации, широкие возможности сетевой интеграции (поддерживаются сети на базе Windows, NetWare, Solaris, HP-UX, SCO OpenServer, RedHat Linux, AIX, MacOS), простоту эксплуатации.

Печатающий механизм принтера СL4000 выполнен по тандемной схеме, чем обеспечивается выход черно-белых и цветных копий со скоростью 25 стр./мин; это же быстродействие сохраняется и в режиме дуплексной печати. Продолжительность прогрева устройств — менее 30 с, время готовности первого черно-белого отпечатка — 10, цветного — 15 с.

Аппараты оснащены контроллером на базе 64-разрядного процессора RM7065C с тактовой частотой 533 МГц и оперативной памятью 128 Мб (модель СL4000DN) или 256 Мб (СL4000HDN), наращиваемой соответственно до 384 или 512 Мб. Максимальное разрешение при печати — 1200ґ1200 точек на дюйм.

В принтерах обеспечена поддержка PCL5c, PCL6, оригинального PostScript 3, а также фирменного языка печати RPCS (Refined Printing Command Stream; разработка Ricoh). Aficio СL4000 позволяет печатать на бумажных носителях плотностью от 52 до 216 г/м2; максимальный запас бумаги во входных лотках — 1750 листов.

В стандартной конфигурации новые принтеры имеют интерфейсы Ethernet 10Вase-T/100 Вase-TX и USB 2.0; в списке опций — параллельный порт (IEEE 1284 ECP), FireWire (IEEE 1384), Wireless LAN (IEEE 802.11b) и Bluetooth.

Перечень функциональных возможностей Aficio СL4000 включает, в частности, прямую печать PDF-файлов, поддержку технологии Rendezvous, шифрование данных печати в сети, утилиты Web-мониторинга, удаленную панель управления.

Для применения в новых принтерах (впервые в практике Ricoh) предусмотрены два типа картриджей — малой емкости (тонер рассчитан на 5000 отпечатков) и большой емкости (на 15 тыс. копий); в комплект поставки входит стартовый набор (тонер на 3000 отпечатков).

Все новые МФУ и принтеры Ricoh имеют логотип Embedded Software Architecture, означающий возможность расширения функциональности оборудования за счет программных решений сторонних фирм, выполненных с использованием поставляемых Ricoh наборов прикладных интерфейсов (API) и инструментальных средств разработки (SDK).

В рамках конференции были также представлены обзоры оборудования Ricoh, программные решения компании в области документооборота, информация о системе дистанционного обучения e-Linc для менеджеров по продажам (разработка центра обучения Linc, предоставляющего соответствующие услуги партнерам Ricoh), программа дистанционного обучения для сервисных инженеров Wice.

 

← май 2005 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!