На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-16 на главную / новости от 2005-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2005 г.

«МетУпак» сделал выбор между системами SAP и Oracle

В среду, 15 июня, компания «Корус консалтинг» объявила о том, что приступила к внедрению комплексной системы на основе Oracle E-Business Suite на жестяно-баночном производстве в Калининграде, которое находится под управлением фирмы «Металлическая упаковка» («МетУпак»).

Как рассказал IT-daily менеджер проекта со стороны «МетУпак» Алексей Сорокин, при выборе подходящего решения рассматривалась также система компании SAP. Сам же исполнитель проекта, по словам г-на Сорокина, был выбран на основании рекомендаций Oracle, которая предложила четыре кандидатуры. Из них наиболее подходящей «в плане гибкости» оказался «Корус консалтинг».

Согласно официальному сообщению IT-компании, проект рассчитан примерно на полтора-два года. За это время планируется внедрить следующие подсистемы: «Управление производством», «Управление финансами», «Управление продажами», «Управление снабжением» и «Логистика».

Алексей Сорокин рассказал также, что на сегодняшний день «МетУпак» приобрел 37 лицензий системы Oracle E-Business Suite. При этом уже сейчас заказчик предполагает расширить лицензионный пакет до 100 лицензий. Правда, это только планы на ближайшие три года.

Что же касается IT-инфраструктуры «МетУпака», то, по словам г-на Сорокина, она в настоящее время «модернизируется». Но при этом какая-либо «тяжелая» техника пока не закупалась, поскольку в отношении нее еще нет конкретных технических рекомендаций — они будут выработаны позже, в процессе реализации проекта. Наиболее же вероятными вендорами, чьи серверы будет закупать «МетУпака», являются Hewlett-Packard и Sun Microsystems. Именно их порекомендовал разработчик системы.

Назвать стоимость проекта Алексей Сорокин отказался, сославшись на то, что «компетентные читатели и сами смогут ее примерно рассчитать».

Сотрудники же «Корус консалтинга» решили вообще не давать никаких комментариев по данному проекту.

 

← май 2005 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!