На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-16 на главную / новости от 2005-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2005 г.

«Инбанкпродукт» занялся автоматизацией обслуживания физических лиц

В четверг, 16 июня, компании «Центр финансовых технологий» (ЦФТ) и «Крок» объявили о том, что приступили к работам в АКБ «Инбанкпродукт».

Данный проект касается создания программно-аппаратного комплекса обслуживания частных клиентов банка. Он должен быть построен на базе системы автоматизации работы с физическими лицами «ЦФТ-Ритейл Банк», серверного оборудования Sun Microsystems и системного программного обеспечения Oracle. Внедрением системы будет заниматься ЦФТ, а «Крок», в свою очередь, поставит и введет в эксплуатацию серверы и ПО Oracle.

Если говорить о выборе заказчиком системы и исполнителя проекта, то тендера по этому поводу он не организовывал, но предварительно провел исследование рынка предлагаемых решений. В частности, как рассказал IT-daily, начальник отдела автоматизации «Инбанкпродукта» Артем Жажин, помимо «ЦФТ-Ритейл Банк», были рассмотрены системы «Форса» и R-Style Softlab. Что же касается поставщика оборудования и системного ПО, то «Крок» получил соответствующий подряд в рамках подписанного с ЦФТ партнерского соглашения.

Работы по проекту в банке начались в мае текущего года с предпроектного обследования. Завершить создание комплекса компании предполагают в августе. Свою часть работ, по словам руководителя направления автоматизированных банковских систем «Крока» Дмитрия Яковлева, компания намерена выполнить в конце июля. Количество поставляемого оборудования и лицензий ПО он назвать отказался. Артем Жажин же рассказал, что в настоящее время банк закупил для автоматизации пяти рабочих мест один сервер Sun Fire V240 и пять лицензий Oracle. Однако в дальнейшем планируется докупить еще один сервер (резервный) и расширить число автоматизированных рабочих мест.

Стоимость данного проекта компании-исполнители назвать отказались. А г-н Жажин оценил его в сумму от 100 тыс. $ до 200 тыс. $.

 

← май 2005 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!