На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-16 на главную / новости от 2005-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2005 г.

SAP и HP внедряют решение SAP for Oil and Gas в Индии

Корпорации SAP и HP провели в Нью-Дели (Индия) конференцию “Создание комплексной корпоративной информационной системы вертикально-интегрированной нефтегазовой компании”, посвященная построению эффективной системы управления бизнесом и в частности опыту внедрения решения SAP for Oil and Gas на индийском предприятии ONGC (Oil and Natural Gas Corporation). На форум собрались представители крупнейших российских нефтяных компаний — “Лукойла”, “Сургутнефтегаза”, “Татнефти”, “Сибнефти” и “Роснефти”.

В ходе реализации проекта, который SAP считает крупнейшим в Азии, были автоматизированы основные бизнес-процессы ONGC: финансы и учет, планирование, сбыт, логистика и контроль качества. Пользователями системы стали свыше 10 тыс. сотрудников компании.

Цель проекта, вызвавшего трансформацию всего бизнеса компании и потребовавшего реинжиниринга ключевых бизнес-процессов, состояла в консолидации информации на базе программных продуктов SAP, в конечном итоге направленной на повышение качества работы ONGC.

Представители компании Hewlett-Packard познакомили участников конференции с опытом использования технологических решений HP в ONGC, а также в других индийских нефтегазодобывающих компаниях.

О. Б.

 

← май 2005 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!