На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-16 на главную / новости от 2005-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2005 г.

«Спецмостотрест» выбирает ERP-систему

В настоящее время компания «Спецмостотрест» (филиал «Российских железных дорог») занимается выбором ERP-системы. Об этом IT-daily рассказал заместитель управляющего трестом по экономическим вопросам названного предприятия Юрий Кормильцев.

По его словам, «Спецмостотрест» давно ведет работы по автоматизации своей деятельности — «по чуть-чуть». К настоящему же времени на предприятии, в различных его службах, автоматизировано около 150 рабочих мест (всего в штате компании около 1 тыс. человек). В прошлом году «Спецмостотрест» занялся выбором подходящей ERP-системы. В этом предприятию помогал центр консалтинга и решений (ЦКР) «Аргумент», который является подрядчиком треста по выбору и внедрению программного обеспечения.

По утверждению г-на Кормильцева, «Спецмостотрест» (при участии «Аргумента») рассматривал несколько систем. В частности, mySAP Business Suite, которую предприятие посчитало слишком дорогой и избыточной. В результате трест остановился на двух системах: Microsoft Axapta и Microsoft Navision. При этом Юрий Кормильцев отметил, что для «Спецмостотреста» Axapta является все-таки дороговатым решением, но интересным.

Независимо от выбора той или иной системы, «Спецмостотрест» намерен автоматизировать в первую очередь процессы, связанные с финансовой деятельностью предприятия, работой с персоналом. Но в целом речь идет о внедрении полноценной ERP-системы.

Предполагается, что «Спецмостотрест» определится с выбором ПО в течение ближайших 1-2 месяцев.

 

← май 2005 12  13  14  15  16  17  19  20  21 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!