На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 29 апреля 2005 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве, Подмосковье и Екатеринбурге…
 
Для одного из своих территориальных подразделений…
 
 
Поставщика технологий должен определить конкурс…
 
В плане техподдержки…
 
Чем собиралась изначально…
 
После победы в конкурсе…
 
Вышла шестая версия информационной географической системы GRASS
 
Прежний же будет заниматься коммерцией в «Голден Телекоме»…
 
С помощью новой целевой программы…
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся со 2 по 15 мая!..
 
 
Несмотря на то, что для Longhorn, новой версии Windows, Microsoft рекомендует достаточно современные компьютеры, есть вероятность, что эта ОС будет работать и на многих более старых машинах
 
Компания ViewSonic анонсировала новую линейку ЖК-мониторов Xtreme, куда вошли 19-дюймовая модель VX924 и 17-дюймовая VX724.
 
Компания R-Style Softlab и аудиторско-консультационная фирма “БДО Юникон”, заключив соглашение о сотрудничестве, приступили к реализации совместного программно-консультационного продукта “Комплексная подготовка отчетности по МСФО”, предназначенного для небольших и средних банков.
 
iAnywhere Solutions, дочерняя компания Sybase, объявила о том, что ее продукт SQL Anywhere Studio будет полностью поддерживать Windows Server 2003 x64 Edition и Windows XP Professional x64 Edition, новые 64-разрядные версии операционных систем Microsoft для процессоров Intel и AMD.
 
Компания Sanyo Electric, корпорации Sharp, Pioneer и Hitachi разработали систему защиты авторских прав для цифровых рекордеров со съемными дисками (Security Architecture for Intelligent Attachment Device — SAFIA).
 
Компании Toshiba Matsushita Display Technology и Mitsubishi Electric продемонстрировали прототипы ЖК-модулей, в которых в качестве источника для подсветки экрана используются светодиоды, излучающие белый свет.
 
Выделив его в отдельную административную единицу…
 
И для начала решило создать прецедент…
 
Открытого ими в рамках глобальной совместной инициативы…
 
За консалтинговый проект взяласьVerysell-6…
 
Фирма ”Банковские информационные системы” (БИС) приняла участие в третьей международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком”, организованной Ассоциацией российских банков.
 
Корпорация Siemens 27 апреля сообщила о том, что ее подразделение мобильных устройств преобразовано в независимую компанию.
 
Компания ИВК победила в открытом конкурсе на поставку аппаратно-программных средств и сопутствующего оборудования для центров контроля качества образования в рамках Федеральной целевой программы “Развитие единой образовательной информационной среды (2001—2005 годы)”.
 
Компания “Заказные ИнформСистемы” (Москва) продолжает развивать коммунальную биллинговую систему “Радей”.
 
Компания “Диасофт” приняла участие в международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком”, рассказав об услугах в области построения хранилищ данных и технологий автоматизации розничного бизнеса.
 
Компания “Фронтстеп” подписала договор о внедрении ERP-системы SyteLine APS в ОАО “Коммаш”, производителе коммунальной техники.
 
Компания ДКС успешно прошла процедуру сертификации системы менеджмента качества на соответствие российскому (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) и международному (ISO 9001:2000) стандартам качества.
 
Модельный ряд ИБП Riello Dialog Dual пополнился моделями с мощностью 5 и 6 кВ·А. Устройства рассчитаны на защиту телекоммуникационного, технологического и медицинского оборудования.
 
Один из основных видов деятельности внедренческого центра “1С-Рарус” -- разработка программных продуктов на базе платформы “1С:Предприятие” с учетом отраслевой специфики.
 
Компания Intersoft Lab во второй раз стала генеральным спонсором международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком”.
 
 
На этот раз сумма составляет 265 млн $…
 
На проходившей в конце апреля в Копенгагене конференции пользователей SAP — SAPPHIRE'05 — компании SAP и Microsoft объявили о начале совместной работы по созданию нового продукта под кодовым названием Mendocino, который должен соединить напрямую функциональность системы mySAP Enterprise Resource Planning (mySAP ERP) с развитыми средствами обработки и анализа информации приложений MS Office.
 
 
 
Учебный центр R-Style, получивший звание Red Hat Certified Training Partner, объявил об открытии курсов подготовки специалистов по направлениям RHCT (Red Hat Certified Technician) и RHCE (Red Hat Certified Engineer).
 
 
 
 
Компания АНДЭК, авторизованный партнер фирмы Trend Micro, объявила о выходе обновленной версии антивирусного ПО Trend Micro Office Scan 7.0.
 
26 апреля компания AMUST Software объявила о начале своей деятельности и открытии головного офиса по разработке в Санкт-Петербурге.
 
 
 
На выставке COOL Chips VIII, которая с 20 по 22 апреля прошла в Иокогаме, компания Toshiba продемонстрировала возможности микропроцессора Cell, разработанного совместно с корпорациями Sony и IBM.
 
 
Проблемы и перспективы использования ИТ в финансовом секторе России стали центральными темами круглого стола, организованного компаниями CNews Analytics и Radware.
 
Компания “Аскод”, занимающаяся производством ПК под собственной торговой маркой, представила модель Ascod Twin User, позволяющую работать двум пользователям одновременно.
 
Корпорации Samsung Electronics и Microsoft продемонстрировали в Сиэтле на конференции разработчиков аппаратуры для Windows (Hardware Engineering Conference) совместную разработку — гибридный дисковый накопитель (HDD), в котором обычный диск с вращающимися пластинами объединен с флэш-памятью.
 
С 25 по 26 мая в Санкт-Петербурге в третий раз состоится открытый “Oracle ISV-форум”. Эта крупнейшая конференция, ориентированная на российских независимых разработчиков ПО, пройдет под лозунгом “Как получать выгоду от работы с Oracle”.
 
С 12 по 22 мая в Москве пройдет акция “Цифровая весна Intel 2005 — столица России”. Инициатива корпорации Intel и компании “М.Видео” при технической поддержке компаний Asus, LG Electronics и Sony должна еще раз показать, как современные компьютерные технологии можно с успехом использовать в работе, учебе, на досуге. Акция пройдет в торгово-развлекательном центре “Мега-2” (г. Химки).
 
Компания Columbus IT Partner автоматизировала управление финансами в московском автодилере “Инком-Авто” на базе ПО Microsoft Business Solutions-Axapta.
 
Компания Finpro Marketing Oy провела 27 апреля 2005 года пресс-конференцию финских компаний-участниц проекта "Скандинавский дизайн", посвященную официальному открытию первого в России салона «A la Carte. Неограниченные возможности Вашей кухни».
 
Билл Митчелл из Microsoft хочет, чтобы потребители покупали лаптопы с таким же энтузиазмом, с каким они покупают сотовые телефоны
 
← 28 апреля 2005 2 мая 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!