На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную / новости от 2005-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2005 г.

Русские американцы создали новую софтверную компанию

26 апреля компания AMUST Software объявила о начале своей деятельности и открытии головного офиса по разработке в Санкт-Петербурге. Она будет ориентироваться на мировой ИТ-рынок и специализироваться на создании программного обеспечения для домашних пользователей и малого бизнеса в двух направлениях: "Управление операционной системой и безопасностью ПК" и "Приложения для прямой связи (P2P comunication)".

Первыми продуктами новоиспеченной фирмы станут программы для оптимизации и ускорения работы персонального компьютера и повышения уровня информационной безопасности. Как ожидается, в продажу в США и Европе они поступят уже этим летом.

AMUST Software создана двумя ИТ-бизнесменами — Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым, выпускниками МФТИ. В 1998 г., уже имея пятилетний опыт ведения софтверного бизнеса в США, они основали фирму Aelita Software, головной офис которой был расположен в США, а центры разработки — в Санкт-Петербурге и Москве.

Фирма выпускала коробочные продукты, хорошо востребованные на зарубежном ИТ-рынке: для управления серверами и рабочими станциями в крупных корпоративных сетях с использованием Active Directory и Microsoft Exchange. Среди ее клиентов было более 50% компаний из списков Fortune 500 и Global, в том числе Siemens, Exxo-Mobil, Pepsi, Delta Airlines, CitiBank и т. д. В марте 2004-го Aelita Software была продана калифорнийской фирме Quest Software за 115 млн. долл.

Теперь бывшие физтеховцы решили применить свой опыт создания корпоративных решений для сегмента SоHо. В заявлении об открытии нового предприятия они подчеркнули, что динамичное развитие ИТ, появление новых сегментов рынка дают реальную возможность повторить феноменальный успех таких гигантов, как Microsoft, Intel, Oracle и т. д.

Сейчас AMUST Software активно набирает разработчиков в формирующийся офис. При этом рассматриваются кандидатуры не только опытных специалистов, но и молодых людей с пока еще небольшим опытом работы. Вполне вероятно, что до конца года компания откроет второй офис в Москве.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!