На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную / новости от 2005-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2005 г.

Intersoft Lab демонстрирует решения для банков

Компания Intersoft Lab во второй раз стала генеральным спонсором международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком”.

Комплексные программно-аппаратные решения для управления многофилиальными банками, банковскими холдингами и финансово-промышленными группами представили сразу пять партнеров Intersoft Lab: консалтинговые компании “ ТрастКонто” и “ Кворум Консалтинг”, внедренческие центры “ Зирван” и “ Квадриум” и российский поставщик серверного оборудования компания “ T-Платформы”.

Генеральный директор Intersoft Lab Валерий Чаусов отметил, что “потребителями современных решений для автоматизации управленческих технологий являются многофилиальные банки, международные банковские холдинги и финансово-промышленные группы (ФПГ)”. Стратегия компании Intersoft Lab в работе с крупными заказчиками опирается на сотрудничество с партнерами, которые решают специализированные задачи.

Так, московская компания “Зирван” обеспечивает автоматизацию подготовки отчетности по МСФО, а фирма “Квадриум” — обязательной и налоговой отчетности. Региональные партнеры Intersoft Lab позволяют реализовывать проекты с учетом территориального расположения заказчиков и национальных особенностей ведения учета. Например, в Республике Казахстан проекты выполняет местный партнер Intersoft Lab компания Force Technology, а с украинскими банками работают партнеры “САРТ” (Киев) и “Аргус” (Харьков).

Для крупнейших заказчиков компания Intersoft Lab вместе с партнерами-поставщиками серверного оборудования предлагает программно-аппаратные решения на 64-разрядной платформе. На сервере 64-разрядной архитектуры Intel Itanium 2, который предоставила компания “T-Платформы”, посетители выставочного стенда знакомились с финансовым хранилищем данных “Контур Корпорация 64-bit” на платформе Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition (64-bit). Это решение для крупнейших финансовых организаций обеспечивает сбор данных из сотен дочерних структур в ежедневном режиме, быстрое выполнение сложных расчетов и формирование финансовой и управленческой отчетности.

Среди новинок компании — комплексная система “Контур Корпорация. Бюджет хозяйственных расходов” для ведения сметы хозяйственных расходов и капитальных вложений.

Компания “Кворум Консалтинг”, которая специализируется на разработке методической модели бюджетирования для ФПГ и ее автоматизации на основе финансового хранилища данных “Контур Корпорация” представила на выставочном стенде Intersoft Lab консалтинговые услуги.

Внедренческая компания “Зирван” рассказала о своем решении для автоматизации подготовки отчетности по МСФО, реализованном на основе хранилища данных “Контур Корпорация”. В настоящее время внедрение системы ведется в трех российских банках: Российский банк развития, “СБ “Губернский” и Юниаструмбанк.

Наталья Шестопалова

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!