На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную / новости от 2005-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2005 г.

Новая технология работы с блоками

Серьезный шаг вперед сделан в области работы с блоками. Вышли в свет новая технология “Динамические блоки” и инструмент для создания и правки блоков “Менеджер авторизации динамических блоков”. Данная технология позволяет параметризовать стандартные блоки AutoCAD из предыдущих версий, а также добавлять к ним определенные пользователем действия и графические органы управления. Причем все эти действия по преобразованию блоков выполняются с помощью мыши и не требуют дополнительного программирования. Таким образом, теперь можно реализовать значительно более гибкие и универсальные библиотеки стандартных элементов, в частности крепежных элементов, номенклатуры стандартных изделий предприятия, электротехнических приборов или условных обозначений.

Возможность назначать блокам активные точки подключения дополнена средствами дискретного переключения между ними, что позволяет сократить время разработки, снизить количество ошибок и повысить качество документации в тех случаях, когда приходится широко использовать условные обозначения и абстрактные элементы, например принципиальные электрические схемы или блок-схемы.

В рамках вышеупомянутой стратегии максимальной визуализации процесса проектирования интерфейс расстановки блоков обогатился дополнительными графическими элементами управления масштабированием, вращением и автовыравниванием блока по контексту чертежа.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!