На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную / новости от 2005-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2005 г.

Текстовые и табличные редакторы

Другим направлением развития продукта стал перенос редакторов текстовых и табличных объектов непосредственно в пространство чертежа. Благодаря этому прямо в процессе ввода и редактирования однострочного и многострочного текста виден не только сам текст, но и его точное расположение в пространстве чертежа, выравнивание, стиль и прочие элементы оформления.

Графический интерфейс управления параметрами текста обогатился многими возможностями полноценного редактора в стиле WYSIWYG ("что видишь на экране, то и получишь при печати"), а контекстные меню пополнились новыми функциями и стали лучше коррелировать между собой. Другими словами, произошла частичная унификация функций, доступных в редакторах многострочного и однострочного текста. И теперь всплывающие меню у них во многом похожи.

Редактор таблиц получил дальнейшее развитие в направлении электронных таблиц MS Excel. Он не только стал ближе к WYSIWYG-редактору, но и пополнился средствами индикации буквенно-цифровых идентификаторов строк и столбцов. Также появились поля данных и специальные объекты-формулы.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!