На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную / новости от 2005-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2005 г.

БИС о технологиях банковского бизнеса

Фирма ”Банковские информационные системы” (БИС) приняла участие в третьей международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком”, организованной Ассоциацией российских банков.

Технологиям обслуживания клиентов было посвящено выступление директора ”БИС Северо-запад” Александра Моносова. По словам докладчика, работа розничного банка с частными клиентами будет эффективной при условии массовости операций и динамичного развития продуктового ряда, что тесно связано с информационными технологиями.

Успех определяется возможностями продажи банковских продуктов и услуг стандартными пакетами, организации ”сквозного” обслуживания и обслуживания по принципу ”одного окна”, быстрого расширения сети продаж розничных услуг, адресных продаж банковских продуктов, анализа, планирования и мониторинга розничных продаж.

Интегрированная банковская система (ИБС) “БИСквит” помогает организовать розничное обслуживание по всем направлениям этого бизнеса в рамках единого информационного пространства. Модуль ”Выносная операционная касса” ИБС “БИСквит” обеспечивает поддержку нестандартных технологий и индивидуальных требований, устойчивую работу при резком увеличении количества клиентов и операций.

Директор по развитию фирмы БИС Анатолий Грушко на примере работы с такими крупными многофилиальными банками, как ВТБ, Россельхозбанк, Гута Банк, Автобанк-Никойл, провел анализ инструментов повышения эффективности бизнеса кредитной организации, имеющей сложную организационную структуру.

Наличие в банке единой ИБС и унификация технологии работы разрешает в короткие сроки распространить по филиальной сети новую услугу после отработки процесса ее предоставления в головном отделении. Один из примеров — опыт сотрудничества фирмы БИС с Россельхозбанком, где в сжатые сроки была развернута филиальная сеть, а внедрение системы “БИСквит” во вновь открывающемся филиале составило две недели. В настоящий момент филиалы Россельхозбанка действуют более чем в 60-ти регионах России.

Участники конференции познакомились с этапами формирования отчетности по международным стандартам в ИБС “БИСквит”. Архитектурные особенности системы позволяют банку получать отчетность по российским правилам и по МСФО в рамках единой программной среды, реализовать базовые методики, а также адаптировать их для нужд банка, вносить уточнения и выбирать различные заранее настроенные варианты расчетов и методы сегментации данных в соответствии с профессиональными суждениями специалистов.

Модуль “Бюджетирование”, представленный на секции “Стратегическое планирование и бюджетирование”, дает возможность вести планирование, учет и контроль фактического исполнения бюджетов, а также проводить анализ бюджетов с целью принятия управленческих решений, производить оценку и управлять доходностью.

Работа в едином информационном пространстве с остальными функциональными модулями системы позволяет устанавливать связи и выполнять на их основе копирование данных из балансового учета. В модуле реализована как типовая методика, так и возможность применения других.

Наталья Шестопалова <

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!