На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную / новости от 2005-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2005 г.

Sony Ericsson изменила статус своего российского представительства

В пятницу, 29 апреля, фирма Sony Ericsson объявила о структурных изменениях, произошедших в компании.

Так, в настоящее время российское представительство компании выводится из подчинения венгерского офиса Sony Ericsson, отвечающего за рынок Центральной и Восточной Европы. Московский офис станет отдельной административной единицей и будет подчиняться напрямую головному офису региона EMEA в Германии. Таким образом, уровень российского представительства приравнивается к уровню офиса Sony Ericsson в Центральной и Восточной Европе.

К причинам, по которым компания решила провести такие изменений, Sony Ericsson относит постоянно возрастающий спрос на ее продукты в России, а также необходимость оптимального ведения бизнеса с учетом региональной специфики.

Новым главой российского представительства назначен Роджер Боландер (Roger Bolander), который прежде занимал должность генерального менеджера офиса Sony Ericsson в Скандинавском регионе (он включает в себя и страны Балтии). В московском офисе Sony Ericsson будут работать около 20 сотрудников.

Что же касается бывшего главы представительства Sony Ericsson в России Владимира Лежака (он около трех месяцев назад занял этот пост, а прежде курировал работу компании на рынках России и Белоруссии), то он не покидает компанию, его работа буде связана с рынком СНГ. Хотя к настоящему времени г-н Лежак еще не получил официального назначения, но, по имеющейся у IT-daily информации, ему, скорее всего, поручат курировать деятельность Sony Ericsson на Украине.

 В продолжение темы:
2007-05-25   Sony Ericsson назначила нового руководителя в российский офис

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!