На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную / новости от 2005-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2005 г.

Решение для розничной торговли получило сертификат “1С:Совместимо”

Один из основных видов деятельности внедренческого центра “1С-Рарус” -- разработка программных продуктов на базе платформы “1С:Предприятие” с учетом отраслевой специфики. Для розничной торговли компания выпускает решения с 2001 г., с тех пор их внедрили более 1500 предприятий: от крупных сетевых структур с распределительными центрами до одиночных магазинов.

Накопленный опыт позволил специалистам “1С-Рарус” создать полнофункциональное приложение “1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары. Ред. 8”, который первым среди прикладных систем для розничной торговли получил сертификат “1С:Совместимо”. Перед аттестацией были выполнены пилотные внедрения в гипермаркете “Сигма” (Петрозаводск) и супермаркете “Золотой ключик” (Курск).

Данное решение выполняет ключевые задачи автоматизации розничного торгового предприятия. Бизнес-процессы по управлению организацией реализованы на основе управленческого баланса и модели бюджетирования (от операционного планирования до анализа инвестиционных проектов). В программе имеется возможность обработки и анализа большого объема данных (50 тыс. и более наименований товаров) и централизованного администрирования. В ней поддерживаются следующие схемы торговли:

  • оптовая (товары учитываются по покупным ценам);

  • розничная (товары учитываются либо по покупным ценам, либо по отпускным ценам);

  • комиссионная (розничная торговля, предполагающая продажу комиссионерами товаров, переданных им для реализации по договорам комиссии третьими лицами — комитентами).

Внедрение программного продукта позволяет охватить все основные операции на предприятии: снабжение, складирование и обслуживание торгового зала, сбыт, управление системой скидок и наценок, работа с банком и кассой, розничные продажи, взаиморасчеты, ценообразование, производство, отчетность, подключение торгового и кассового оборудования.

Типовое решение имеет гибкую систему прав и настроек, позволяющую влиять на объем хранимой информации, изменять внешний вид программы, разграничивать права пользователей.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!