На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-29 на главную / новости от 2005-4-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 апреля 2005 г.

R-Style Softlab и “БДО Юникон” выступили единым фронтом

Компания R-Style Softlab и аудиторско-консультационная фирма “БДО Юникон”, заключив соглашение о сотрудничестве, приступили к реализации совместного программно-консультационного продукта “Комплексная подготовка отчетности по МСФО”, предназначенного для небольших и средних банков.

Это решение, впервые представленное на III международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком”, позволяет кредитным учреждениям оптимизировать подготовку отчетности по МСФО.

Партнеры разработали специальную программу совместных мероприятий и наметили планы по сотрудничеству в различных сегментах банковского рынка: при работе с крупными динамично развивающимися банками, средними и небольшими кредитными учреждениями, а также холдингами и финансово-промышленными группами.

Первое совместное предложение — комплексная программа подготовки комплекта отчетности по международным стандартам (МСФО) за 2004 г., которая рассчитана на коммерческие банки, использующие для автоматизации своей деятельности автоматизированную банковскую систему (АБС) RS-Bank v. 5.0 (таких кредитных учреждений в настоящее время более трехсот).

В качестве инструмента для автоматизации разметки данных и их трансформации согласно МСФО предполагается использовать новую подсистему “Финансовая отчетность”, входящую в состав АБС. Компания “БДО Юникон” проводит методологические консультации по трансформации отчетности и заверяет отчетные формы, подготовленные в АБС RS-Bank.

В свою очередь, R-Style Softlab вместе с подсистемой “Финансовая отчетность” предлагает услуги по развертыванию этого приложения в банке и его настройке в соответствии с учетной политикой банка и рекомендациями “БДО Юникон”.

Наталья Шестопалова

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!