На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 14 октября 2002 г.

 
 
На конкурс подано 33 заявки...
 
Вызванном «ВымпелКомом»...
 
Компании не восстановили партнерские отношения...
 
С этой целью его аппарат объявил конкурс...
 
 
Поставила переводческое решение...
 
Компания “Галактика” в целях более эффективного использования своих ресурсов на корпоративных, отраслевых и региональных рынках, а также для обеспечения широкого доступа партнеров к ее технологиям и решениям провела реорганизацию Управления маркетинга, сбыта и региональной сети.
 
Рецензия на книгу Оливера Ибе "Сети и удаленный доступ. Протоколы, проблемы, решения."
 
Minolta объявила о выпуске сразу трех новых моделей семейства DiALTA, ориентированных на разные категории потребителей.
 
По данным исследовательской фирмы DisplaySearch, во II квартале нынешнего года доля компании Samsung SDI на мировом рынке ЖК-панелей для мобильных терминалов и КПК достигла 23,7%.
 
Компания ViewSonic объявила 3 октября об открытии московского офиса. Его возглавил Вадим Степанишин, ранее занимавший пост менеджера представительства 3Com по каналам сбыта в странах СНГ.
 
Использование Mac-платформы Apple повышает быстродействие. Возможно и IBM перенесет DB2 в Jaguar
 
Отделение Microsoft Business Solutions в СНГ (MBS CIS) при активном участии своих ведущих российских партнеров развернуло стенд в самом центре выставочного павильона SofTool.
 
 
Датская компания Kampsax получила самый большой за всю свою историю контракт: британское агентство Ordnance Survey заказало ей картографирование территории Соединенного Королевства.
 
А сначала электронный архив был внедрен в центральном аппарате банка...
 
 
Полигонные испытания подходят к концу...
 
Федеральный суд США постановил, что процессор Intel Itanium нарушает патенты Intergraph, и присудил компенсацию в размере 150 млн $
 
Вице-президент Microsoft делится своим мнением о Longhorn, Yukon и другом ПО, создаваемом корпорацией
 
Компания “Цефей”, представляя на выставке SofTool’2002 свой базовый продукт -- корпоративную систему управления “Эталон”, сделала особый акцент на заложенную в его основе объектно-ориентированную технологию проектирования информационных систем под названием “Эталон-Case-технология” которая в начале года успешно прошла техническую экспертизу IBM.
 
Вслед за Open GIS Consortium, проповедующим идею открытых ГИС, появился Open Data Consortium, целью которого является выработка спецификаций, улучшающих условия распространения цифровых данных.
 
На проходящей в Марракеше (Марокко) Полномочной конференции Международного союза электросвязи (МСЭ) впервые почти за 140-летнюю историю этой влиятельной международной организации на одну из ключевых руководящих должностей — директора Бюро радиосвязи — был избран представитель Российской Федерации, заместитель министра связи Валерий Тимофеев.
 
Экономическая серия мобильных компьютеров RoverBook компании Rover Computers недавно пополнилась моделью Voyager CT7, отличающейся от собратьев по серии большим 15-дюймовым экраном с разрешением 1024х768 пикселов и мощным процессором Intel Pentium 4 с тактовой частотой от 1600 до 2600 МГц.
 
Программно-аппаратные комплексы для автоматизации аптек; Система “КонсультантМедицинаФармацевтика”; Конференция по ИТ в фармации
 
Компания Alcatel представила на российский рынок новинку — мобильный телефон One Touch 715.
 
Ведущие ГИС-компании интегрируют свои продукты в комплексы, серии и семейства. Вслед за ESRI, создавшей интегрированное семейство ArcGIS, свой комплекс картографических приложений выпустила и фирма Autodesk, один из ключевых игроков на рынке геоинформационных систем.
 
Платформа J2SE 1.4 достигла зрелости; Утилита Sun для создания приложений на основе спецификации Liberty Alliance
 
Российская группа пользователей ColdFusion объединяет людей, применяющих в своей деятельности средства разработки крупномасштабных web-приложений компании Macromedia.
 
Создание межведомственной комиссии комментирует представитель Минсвязи...
 
Согласно свежему отчету IDC, рынок стандартных серверов, к которым относятся системы на базе процессоров Intel с операционными системами Linux или Microsoft Windows, идет на поправку
 
Корейская компания LG Electronics всего за 8000 $ предлагает кухонный холодильник емкостью 738 л, который позволяет смотреть телепрограммы и бороздить веб
 
Корпорация и ее союзники медленно, но верно толкают вперед конкурента Java и основу интернет-сервисов нового поколения
 
Излишества в чем бы то ни было ведут к беде
 
В следующем месяце Intel привнесет в настольные вычисления свою технологию гиперпоточности — еще одно достижение в сфере микропроцессоров, восходящее к Digital Equipment Corporation
 
На конференции по Exchange софтверный гигант анонсировал свои новые стратегии в области серверного ПО электронного бизнеса и корпоративных систем немедленного обмена сообщениями
 
← 11 октября 2002 15 октября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!