На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

Технологии объектно-ориентированного проектирования от “Цефея”

Компания “Цефей”, представляя на выставке SofTool’2002 свой базовый продукт -- корпоративную систему управления “Эталон”, сделала особый акцент на заложенную в его основе объектно-ориентированную технологию проектирования информационных систем под названием “Эталон-Case-технология” которая в начале года успешно прошла техническую экспертизу IBM.

Это средство разработки включает возможности проектирования, моделирования и генерации бизнес-приложений в едином информационном и функциональном пространстве, обеспечивая сетевую работу как с одним проектом, так и с несколькими.

Наряду с универсальным блоком базовых классов в продукте присутствуют и предметно-ориентированные блоки, такие, например, как финансово-экономический (проектирование бизнес-систем), ресурсный (проектирование задач диспетчеризации газа, баланса металлов, биллинга, спецификация изделия и т. п.), блок графического сетевого планирования (управление проектами, управление загрузкой оборудования, планирование и учет рабочего времени и т. д.) и т. д.

Особое внимание уделено визуальным средствам проектирования. Такой подход позволяет повысить производительность и качество проектирования с учетом требований конкретных заказчиков.

На выставке было представлено также несколько завершенных за последний год проектов, в числе которых организация системы расчетов за транспортировку нефти для ОАО “Транснефть”, системы управления оптово-розничной торговлей на АЗС “Лукойл-Нижний Новгород” и ряд других.

Специалисты компании сообщили, что в настоящее время в опытную эксплуатацию сдана корпоративная система управления Кольской горно-металлургической компанией, связавшая в единое целое крупнейшие предприятия цветной металлургии Кольского полуострова. Начаты работы по созданию корпоративных систем управления в ОАО “Зарубежнефть”, на заводе по ремонту электроподвижного состава Московского метрополитена и на других промышленных объектах. На стенде был также показан ряд типовых отраслевых решений, в частности “Эталон-Телеком” и “Эталон-Атом”.

Во время проведения выставки компания “Цефей” при поддержке ЦНИИАтоминформа провела семинар для своих партнеров и клиентов, на котором собралось около 40 специалистов. Соревновавшиеся обсуждали вопросы реализации новых методологических решений (управление материальными потоками, налоговый учет и др.) в базовой модели КСУ “Эталон”, технологию адаптации и внедрения этого продукта, а также новые инструментальные возможности системы.

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!