На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 10 октября 2002 г.

 
А тратить их будет в течение года...
 
Теперь их 100. И это только второго уровня...
 
Он будет работать при Минобороны РФ...
 
Выбирать исполнителя заказчик начал еще в марте прошлого года...
 
Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение...
 
Кредитором стал «Гута банк»...
 
И готовы бороться во всех инстанциях...
 
Генеральный директор X-Project отмечает день своего рождения 11 октября...
 
 
И по-новому получать сервисное обслуживание...
 
Шести тысяч единиц...
 
Внедрена система ДИСК...
 
 
До конца этого года...
 
и рассчитывает заполучить еще одного подобного вендора...
 
Lucent Technologies и Storage Computer Corporation завершили строительство первой в мире оптической сети хранения данных с использованием технологии FCIP (Fibre Channel Over IP)
 
Компания Cisco Systems выпустила маршрутизатор мобильного доступа Cisco 3200 Mobile Access Router, предназначенный для поддержки мобильной связи в движущихся транспортных средствах.
 
Министерство Российской Федерации по связи и информатизации и Счетная палата Российской Федерации подписали соглашение, предусматривающее координацию действий двух ведомств при внедрении информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в интересах органов государственного финансового контроля, а также при совместном осуществлении других федеральных и ведомственных программ.
 
Британская компания Clearswift выпустила продукт CS IMAGEmanager, предназначенный для распознавания изображений, передаваемых по электронной почте.
 
 
Компания Cisco Systems разработала новое семейство модульных управляемых коммутаторов среднего класса Catalyst 4500, поддерживающих функцию Inline Power — питания по Ethernet-каналам.
 
С 1 октября высокоскоростным мобильным доступом в Интернет на базе технологии GPRS могут воспользоваться все абоненты сети “МегаФон” в Московском регионе, что позволит им экономить деньги при использовании WAP и передаче данных. Совершать голосовые звонки можно не прерывая GPRS-соединения.
 
Компания AMD представила 1 октября новый процессор Athlon XP 2800+ с усовершенствованной системной шиной FSB 333 МГц, увеличивающей скорость передачи данных на 25% по сравнению с использующейся в предыдущих моделях Athlon XP шиной 266 МГц.
 
Отечественный разработчик ПО компания Luxoft и поставщик решений и услуг на базе биометрических технологий корпорация Security First заключили соглашение о партнерстве в области развития, разработки и популяризации биометрических технологий и программных продуктов.
 
С 1 октября 2002 г. руководителем отдела образования Apple IMC стал Юрий Горвиц, а отдел розничных продаж возглавила Людмила Гончарук.
 
Одна из крупнейших в мире страховых компаний Lloyd's of London внедрила у себя IP-сеть, способную обслуживать до 50 000 звонков в день.
 
Компания “ДиалогНаука” совместно с российским Интернет-провайдером ОСС начинает предоставлять его абонентам новую услугу — аренду антивирусной программы DrWeb32 для Windows 95--XP.
 
NAK Microware и MMORE объявили о проведении с 1 по 30 октября акции “MMORE по осени считают” в рамках глобальной программы “100 000 CD-R дисков” компании NAK Microware.
 
В конце ноября в Санкт-Петербурге пройдет 8-я конференция консультационной фирмы “ Альт” “Управление в России: зачем мы нужны миру?”.
 
В октябре компания “Корпоративные финансовые системы” (КФС), объявила о начале комплексной автоматизации финансово-экономической и хозяйственной деятельности Бурейской ГЭС на базе ERP-системы IFS Applications.
 
Компания Sun Microsystems и шведская корпорация IFS объявили о вступлении в глобальный стратегический альянс в области продаж, маркетинга, технической поддержки и разработок для платформы J2EE.
 
В конце сентября российская часть глобальной сети Фидо отпраздновала свое 12-летие.
 
10 октября кандидату технических наук, директору компании “ИТ-экспо”, лауреату премии Правительства Российской Федерации 2001 г. в области науки и техники, ведущему научному сотруднику Российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А. С. Попова, отцу, дедушке, автолюбителю и просто замечательному человеку Александру Романовичу Федорову исполнилось 60 лет.
 
Итоги конкурса Минэкономразвития РФ. Взгляд из Ярославля; Герман Греф не исключает возможности организации Российско-американского делового саммита по информационным технологиям; Комиссия Совета Федерации по информационной политике провела заседание «Национальный информационный ресурс: задачи государства, пределы ответственности»; Открытие центра правовой информации в Центральной библиотеке поселка Холм-Жирковский; Объявлен победитель конкурса по реализации пункта 48 мероприятий ФЦП «Электронная Россия (2002–2010 годы)» в части создания Информационно-телекоммуникационного центра в здании Минэкономразвития России; Президент России считает основной задачей в сфере образования компьютеризацию всех городских школ; Южная Корея намерена развивать с Россией сотрудничество в сфере информационных технологий; В Челябинске пройдет международный научно-практический семинар «Информационные технологии в управлении промышленностью и экономикой субъектов РФ»; Технологии электронного документооборота на службе налогообложения; Главы правительств стран СНГ приняли решение о создании Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС; Минсвязи подготовит проект комплексного плана работ по созданию информационной системы Московской области на ближайшие 2-3 года; В Челябинске завершается конференция по вопросам информационного пространства
 
“Золотые” и “серебряные” телефонные номера; В Южно-Сахалинске введена сеть GSM900/1800; На ЮУЖД введена новая цифровая АТС; “СеверТрансТелеКом” снизила тарифы на IP-телефонию; Пермские медики получают мобильную связь
 
Смогут ли ужиться волк и ягненок?
 
 
Четыре новые версии Linux сертифицированы на соответствие стандартам, что облегчает создание программ, работающих на версиях клона Unix от разных компаний
 
В некоторые копии популярной программы почтового сервера, как оказалось, встроена лазейка, обеспечивающая злоумышленникам доступ к сети из интернета
 
Этой осенью компания планирует выпустить два карманных ПК на базе Pocket PC. Аналитики считают, что это лишит конкурентов дохода. Назревает война цен?
 
CEO Microsoft Стив Баллмер представил новый продукт XDocs на базе XML, который должен превратить Office в инструмент сбора данных и ускорить рост продаж настольного ПО
 
← 9 октября 2002 11 октября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!