На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную / новости от 2002-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2002 г.

Оптическая сеть хранения на канале OC-48

Lucent Technologies и Storage Computer Corporation завершили строительство первой в мире оптической сети хранения данных с использованием технологии FCIP (Fibre Channel Over IP). Ее протяженность свыше 3400 км.

Для демонстрации взаимодействия технологий оптической связи и FCIP для синхронного зеркалирования и репликации данных применялись коммутаторы Lucent OptiStar EdgeSwitch и системы хранения данных Storage Computer CyberBorgVSA (Virtual Storage Architecture). Такая комбинация обеспечила доступ к данным на удаленном зеркале с той же скоростью, что и к локальным данным.

Системы хранения данных и серверы Storage Computer CyberBorgVSA подключались по протоколу Fibre Channel через коммутатор Lucent OptiStar EdgeSwitch непосредственно к каналу OC-48c PoS (Packet over SONET).

Технология FCIP и реализация контроля потока данных в коммутаторе OptiStar EdgeSwitch позволили преодолеть сетевые и дистанционные ограничения протокола Fibre Channel и осуществлять надежную передачу сохраняемых данных на большие расстояния.

Демонстрация также показала, что для достижения высокой производительности сетей хранения данных можно обойтись без громоздкой аппаратуры: в центрах хранения данных коммутатор OptiStar EdgeSwitch выполнял функции коммутатора Fibre Channel, шлюза/маршрутизатора FCIP, граничного маршрутизатора IP и оптической платформы PoS. Высота всего установленного в 19-дюймовую стойку оборудования, включая системы хранения данных, составила 40 см (9 U).

А. Е.

 

← сентябрь 2002 4  7  8  9  10  11  14  15  16 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!