На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную / новости от 2002-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2002 г.

«Прософт» продает техники Advantech на 3 млн $

Как стало известно IT-daily, компания «Прософт» готовится подписать соглашение с новым вендором, который (по словам представителя компании) наряду с маркой Advantech сможет стать одним из основных брендов, продвигаемых ею в России.

Будущий партнер также, как и Advantech, специализируется на промышленных компьютерах и комплектующих для автоматизации производства, правда является более известным на российском рынке.

По оценке генерального директора «Прософта» Сергея Сорокина, сегодня на долю китайской Advantech приходится около 25% оборота компании.

В прошлом году, по заявлению менеджера фирмы Advantech Раcтома Ли (Rustom Lee), эта компания поставила в Россию продукции на 4 млн $. Общий оборот компании в 2001 году составил 226 млн $.

В текущем году китайский производитель планирует увеличить продажи до 300 млн $, и доля поставок в Россию увеличится в соответствующих пропорциях.

Все оборудование, которое Advantech поставляет на российский рынок, распределяется между двумя дистрибьюторами - «Прософтом» и компанией «Морские компьютерные системы» (МКС).

Деятельность российских партнеров Advantech практически не пересекается, потому что исторически МКС имеет отношения с американским офисом, а «Прософт» - с европейским и китайским представительствами.

На долю «Прософта» (по расчетам компании) приходится приблизительно три четверти всех российских поставок Advantech.

 

← сентябрь 2002 4  7  8  9  10  11  14  15  16 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!