На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную / новости от 2002-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2002 г.

Новые ИБП от «Инэлт» будут и распространяться по-новому

В четверг, 10 октября, компания «Инэлт» представила новый ряд источников бесперебойного питания собственного производства, обладающих брендом Inelt.

По словам президента компании Сергея Сперанского, техника под данным брендом изготавливается уже около двух лет, однако в новых ИБП реализованы ранее не существовавшие особенности. Так, эти ИБП предназначены для широкого спроса (ранее «Инэлт» выпускал только «тяжелое» оборудование — дизель-генераторы, контейнерные электростанции, ИБП и др., — рассчитанное на корпоративных клиентов). Также новые ИБП находятся «в среднем ценовом диапазоне» в отличие от другой техники производства «Инэлт», которая попадает в «верхний ценовой диапазон».

К новому ряду ИБП относятся серии Inelt Smart Station, куда входят модели VX, Double и RX (цена — от 75 $), Smart Unit 600 и 1200 (цена — более 1000 $), Intelligent, включающая большое число моделей (например, ИБП Inelt Intelligent 2200RT и 3000RT стоят около 700 $), и Monolith, также разбитая на большое количество различных моделей (для примера, стоимость Monolith Т6000 — 2 тыс. 499 $). Некоторые модели могут иметь модификации для обеспечения длительной автономной работы. Гарантия на ИБП предоставляется на 2 года, а на Monolith Т — на год, однако «Инэлт» рассматривает возможность предоставления более длительных сроков гарантии. Все вышеперечисленные ИБП доступны на рынке с середины сентября текущего года.

Г-н Сперанский отметил еще одно нововведение: новые ИБП будут распространяться по схеме двухуровневой дистрибуции (ранее продукты были только заказными и поставлялись непосредственно заказчику), однако сам «Инэлт» намерен поддерживать распространение своей техники на всех стадиях. С целью построения требуемой схемы в августе-сентябре «Инэлт» подписал договоры с компаниями «Дилайн» и Soft-tronik о наделении их статусами дистрибьютора.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела дистрибуции ИБП офисного диапазона (подразделения, созданного в начале года специально для продвижения нового оборудования) Евгений Жирнов, образцы ИБП уже закупили 20 дилеров «Дилайна» и несколько меньшее число дилеров Soft-tronik (но в этом случае закупленные партии крупнее, чем у дилеров «Дилайна»). Более того, на днях один из дилеров выиграл тендер «государственной структуры на Сахалине», куда будет поставлено около 60 устройств от «Инэлт». Подробности этого конкурса г-н Жирнов не сообщил. До конца года, по словам Евгения Жирнова, «Инэлт» рассчитывает продать до 3-5 тыс. офисных ИБП.

Для обеспечения сервисного обслуживания новых ИБП в начале сентября «Инэлт» официально заключил соглашение с компанией R-Style Service. Как рассказал IT-daily генеральный директор этой фирмы Сергей Касаткин, все 15 отделений R-Style Service готовы обслуживать технику «Инэлт» с 1 сентября, правда, «пока не поступило ни одной заявки». По словам г-на Касаткина, к этой деятельности руководимая им компания намерена подключить также своих партнеров.

 

← сентябрь 2002 4  7  8  9  10  11  14  15  16 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!