На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную / новости от 2002-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2002 г.

Александру Федорову — 60 лет

 Александр Федоров относится к cчастливой категории людей, для которых работа совпадает с хобби

Александр Федоров относится к cчастливой категории людей, для которых работа совпадает с хобби

10 октября кандидату технических наук, директору компании “ИТ-экспо”, лауреату премии Правительства Российской Федерации 2001 г. в области науки и техники, ведущему научному сотруднику Российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А. С. Попова, отцу, дедушке, автолюбителю и просто замечательному человеку Александру Романовичу Федорову исполнилось 60 лет.

Едва ли в отечественной ИТ-индустрии, по крайней мере в ее софтверной ветви, найдется топ-менеджер, не знающий одного из основателей выставки SofTool, которая в этом году успешно разменяла вторую дюжину (см. PC Week/RE, “ № 36/2002, с. 1).

Иногда кажется, что Александр Романович всегда был директором фирмы “ИТ-экспо” (ранее — “Экспосервис-Ф”, а еще раньше — “Экспосервиc”). На самом деле это не так. В свое время он окончил техникум Министерства оборонной промышленности, потом — Московский институт радиоэлектроники и горной электротехники.

Работал на кафедре высшей и вычислительной математики, получил 12 авторских свидетельств, защитил кандидатскую диссертацию. Вел семинары и конференции в одной из секций Всесоюзного научно-технического общества радиотехники, электроники и связи, а в конце 80-х решил попробовать себя в выставочном бизнесе. И, как видим, весьма успешно.

Большая заслуга принадлежит Александру Романовичу в организации SofTool’а. Эта выставка изначально была ориентирована на выявление оригинальных и перспективных программных продуктов и содействие продвижению их на рынок. Может, именно поэтому она имеет перманентный успех и неизменную популярность — как у “простого народа” (точнее, “проcтых специалистов”), так и в деловых и научных кругах.

Коллектив еженедельника PC Week/RE поздравляет Александра Романовича с юбилеем и желает ему здоровья, бодрости, счастья и успехов во всех начинаниях!

Редакция

 

← сентябрь 2002 4  7  8  9  10  11  14  15  16 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!