На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-10 на главную / новости от 2002-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2002 г.

Российский разработчик будет развивать биометрию в США

Отечественный разработчик ПО компания Luxoft и поставщик решений и услуг на базе биометрических технологий корпорация Security First заключили соглашение о партнерстве в области развития, разработки и популяризации биометрических технологий и программных продуктов.

Сотрудничество будет осуществляться в рамках Центра развития биометрических технологий (Center of Biometric Excellence), создаваемого Security First в Западной Вирджинии при поддержке администрации штата.

В этом центре поставщики биометрических продуктов смогут объединить свои возможности с целью создания мультифункциональных решений и их интеграции в комплексные системы безопасности. Одной из приоритетных задач центра станет обучение заказчиков, что будет способствовать продвижению биометрических технологий в федеральные и корпоративные системы безопасности.

В соответствии с соглашением Luxoft будет заниматься разработкой ПО для приложений биометрии, а также станет основным поставщиком программных решений для центра и будет работать с различными биометрическими технологиями, включая трехмерное распознавание лица и отпечатков пальцев, распределенные базы данных и инструменты обеспечения безопасности на переносных и офисных компьютерах. Помимо этого в задачи компании будет входить привлечение российских ученых и разработчиков к работе центра. Все программные решения, создаваемые его специалистами, будут иметь коммерческий характер и поступят на рынок.

А. Е.

 

← сентябрь 2002 4  7  8  9  10  11  14  15  16 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!